Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 февраля 2016, 8:00

Лыжи, коньки и футбол



lijКамышлов спортивный

Дни зимних видов спорта в Камышловском районе

  • 6 февраля лыжная база «Масляны», расположенная в посёлке Октябрьском, вновь стала эпицентром борьбы по лыжным гонкам (в дисциплине скиатлон) среди муниципальных образований области. На 4-й этап кубка Восточного и Южного управленческих округов приехали 10 сборных команд из Рефтинского, Талицы, Сухого Лога, Богдановича, Каменска-Уральского, Тавды, Режа, Берёзовского, Камышлова и района. Всего участие приняли 185 человек в возрасте до 18 лет. Подведены итоги по четырём возрастным группам среди юношей и девушек. В таблицу призёров из числа спортсменов Камышловского района вошли:

1-е место – Валерия Михайлова и Юлия Шпиноль (обе из пос. Октябрьского);
2-е – Ульяна Лютина (Порошино), Виталий Прохоров и Иван Прохоров (Захаровское);
3-е – Константин Гоменюк (пос. Октябрьский), Валерия Давиденко (Порошино), Анастасия Колясникова (пос. Октябрьский).

  • 7 февраля на стадионе Баранниковской школы состоялся открытый турнир по мини-футболу на снегу среди сельских поселений и КФК, посвящённый Дню зимних видов спорта. В турнире приняли участие четыре команды: из Баранниковой, Камышлова, Никольского и Захаровского. По итогам борьбы победу в соревнованиях одержала команда «Империя» (Камышлов), на 2-м – футболисты из Захаровки, на 3-м – команда «Авангард» (Никольское).
  • Обуховский корт за последние две недели стал популярен не только среди жителей села, но и близлежащих населённых пунктов, в том числе Камышлова. Бесплатный прокат коньков, тёплая раздевалка, ровный лёд и приятная музыка в дни зимних видов спорта (6-7 февраля) собрали на корте рекордное число любителей катания и хоккея – более 150 человек.
  • 7 февраля в Баранниковой прошла массовая акция по пропаганде зимних видов спорта. Всем желающим было предложено прогуляться на лыжах, пешком, скандинавской ходьбой по маршруту Баранникова – Реутинское. В акции приняли участие 25 человек.
Читайте также:  Так вырастают чемпионы

Оксана ПОЛУЯХТОВА, зам. заведующего отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района
Фото Сирануш Архиповой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.