Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Лжеэнергетики
03 февраля 2019, 12:00

Лжеэнергетики



Мошенники предлагают заменить приборы учёта.

Сотрудники территориального подразделения «Облкоммунэнерго» бьют тревогу – появились фиктивные энергетики. Так, жители частного сектора Среднеуральска получили предписания о замене счётчиков электроэнергии от неизвестной организации. Как минимум два человека уже поддались на провокацию и оплатили переустановку абсолютно исправного прибора.

– К нам стали обращаться горожане с вопросом, действительно ли надо менять счётчики. Мы подобных предписаний не выдавали, поэтому стали выяснять причину – оказалось, что в городе промышляют «энергомошенники». Приходят к потребителям, угрожают штрафами, показывают липовые документы и требуют заменить прибор учёта на основании того, что сбиты показания из-за перехода на зимнее время. Мы ещё раз хотим напомнить жителям, что не нужно поддаваться на подобные провокации и идти на поводу у таких лжеэлектриков, – рассказал начальник Среднеуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Порсин.

Энергетики напоминают: основанием для замены приборов учёта является только соответствующее предписание сетевой организации, работающей в территории. Оно выдаётся, если прибор неисправен или истёк срок эксплуатации. Все остальные попытки навязать гражданам услуги по установке новых счётчиков незаконны. Подобные инциденты неоднократно фиксировались и в других муниципалитетах зоны присутствия «Облкоммунэнерго». Энергопредприятие призывает граждан быть бдительными и оперативно сообщать о таких фактах.

Единый телефон поддержки клиентов «Облкоммунэнерго» 8-800-2500-343 (операторы работают круглосуточно, звонок бесплатный).

Юлия ОСОКИНА, специалист по связям с общественностью АО «Облкоммунэнерго»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.