Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 сентября 2013, 10:00

Маленькие дети и большие начальники



Играли в футбол накануне нового учебного года

29 августа в лицее № 5 состоялось торжественное открытие современной площадки с искусственным покрытием для мини-футбола. Такой прекрасный подарок городу к новому учебному году был сделан благодаря совместной программе УЕФА и РФС «ХЕТ-ТРИК» и, конечно, участию многих неравнодушных людей.

Не каждый год в Камышлове вводятся в эксплуатацию новые спортивные площадки. Но неординарность этого события заключалась ещё и в том, что организаторы не ограничились торжественными речами, а устроили настоящий зрелищный спортивный праздник – с концертными номерами и захватывающими футбольными поединками.
Хотя без слов поздравлений и подарков тоже не обошлось, ведь на церемонии присутствовало много почётных гостей: тех людей, без содействия и помощи которых данный проект просто не смог бы претвориться в жизнь. Приятно, что мероприятие посетили председатель Законодательного Собрания области Л.В. Бабушкина и представители Российского футбольного союза. Присутствовали главы города и района М.Н. Чухарев и Е.А. Баранов, председатели Дум Т.А. Чикунова и Л.Г. Готкис, представитель санатория «Обуховский» О.А. Макарян. Все поздравляли камышловцев, директора лицея Л.А. Ковину, тренеров и учащихся и дарили подарки.
Когда Л.В. Бабушкина, М.Н. Чухарев и Л.А. Ковина разрезали ленточку, произошла передача памятного мяча с подписями людей, которые помогали лицею. Из рук руководителя детско-юношеского комитета Межрегионального объединения «Урал – Западная Сибирь», арбитра национальной футбольной лиги Р.М. Лихачёва мяч принял тренер ДЮСШ С.П. Воробьёв.
И, конечно, как не «обкатать» новое поле? Началось самое интересное. Сначала прошли игры среди детских команд, учащихся спортивных классов. А затем играли взрослые команды города и района. Победителей и побеждённых в этих мини-турнирах не было, по словам игроков, все они получили огромное удовольствие. Впрочем, как и зрители, которых собралось немало.
Редкое зрелище – глава Камышлова в роли голкипера, он надёжно защищал свои ворота и не посрамил честь отца, известного вратаря. В турнире участвовали заместители глав города и района А.В. Половников и А.В. Калугин, представители администраций, тренеры и многие другие серьёзные люди. Но занимаемые должности не помешали им ощутить настоящий спортивный азарт и, наверное, хоть немного вспомнить детство. Ведь какой мальчишка не любит погонять мяч! Женщины, кстати, тоже не остались в стороне и сыграли два тайма по пять минут.
Праздничное мероприятие закончилось, но футбольная площадка осталась, и хочется надеяться, что здесь будут воспитываться и расти будущие чемпионы.

Читайте также:  Книга о районе

Сергей ОЗОРНИН.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.