Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 декабря 2014, 16:00

Маленькие технические инженеры



Лего-Дед Мороз.

Лего-Дед Мороз.

2 декабря в Доме творчества прошёл первый открытый городской конкурс-выставка по легоконструированию для дошкольников «В гостях у Деда Мороза».

В конкурсе приняли участие ребята из десяти детских садов в возрасте от пяти до семи лет. Каждой команде из трёх человек предстояло пройти ряд испытаний и помочь Деду Морозу в подготовке праздника.
Ребята творчески подошли к выставке работ из «Лего». На суд зрителей были представлены мастерская Деда Мороза со множеством помощников, большие дома с проработанным праздничным интерьером, улицы и дворы с зимними забавами. Удивил разнообразием новогодний транспорт: волшебные сани, запряженные оленями, спецавтомобили для перевозки подарков и даже космический аппарат для Деда Мороза из будущего! Запомнилась и большая фигура Деда Мороза, стилизованного под робота, такой не устанет поздравлять детей с Новым годом.
Очные испытания для ребят начались с представления команд: костюмы, название, девиз. Не было ни одной похожей! На втором этапе строили конструкции из кубиков на скорость. Слаженность всех членов команды была залогом победы. В третьем задании проверялось конструкторское умение капитанов команд. Им было поручено собрать из различных деталей сани для Деда Мороза. Капитаны показали себя настоящими техническими инженерами. В завершение дети конструировали новогодние игрушки и украшали ими высокую елку, вокруг которой водили хоровод и играли с большими мягкими кубиками.
А вот и итоги. В конкурсе капитанов одержал победу Максим Корьякин (6 лет, детсад № 1), второе место у Максима Бехтерева (6 лет, детсад № 4), третье занял Денис Лаптев (6 лет, детсад № 2). В общем зачёте третье место досталось команде детсада № 170, на втором – № 2, а победили конструкторы из детсада № 14! Все участники получили сертификаты и сладкие подарки. А победителей ждали дипломы и ценные призы.

Читайте также:  «Не погуляем, так поедим!». Куличи для внучки

Елена ДАНИЛОВА, педагог дополнительного образования


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.