Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
21 июля 2014, 8:00

Мастерство повышается

SAM_6545Камышлов спортивный

Соревнования по дартсу на первенство Камышлова при поддержке комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи КГО (на базе педколледжа) проходили в двух дисциплинах – в одиночном и парном разрядах. Принимали участие спортсмены в основном из педколледжа, сёл Обуховского и Захаровского. Боролись за чемпионство 14 мужчин и 10 женщин.

Всё было по-серьёзному, соревнования проводились по действующим правилам ФДР и по олимпийской системе с изменённым игровым форматом. Отрадно, что количество мест для метания увеличивается с каждым соревнованием. Одновременно на восьми мишенях участвовали 16 спортсменов.
В одиночном разряде у мужчин результат был ожидаем: первые два места заняли Александр Ахтариев и Павел Щипачёв. По правилам этих соревнований третье место не разыгрывалось, оно досталось двум спортсменам – Николаю Потапову из Камышлова и Игорю Петкину из педколледжа. У женщин долгожданную победу одержала Екатерина Щипачёва из Захаровского, которая играла с Галиной Кузнецовой из Обуховской школы, Екатерина улучшает свой результат от турнира к турниру. Тройку призеров замыкали Галина Нефёдова и Анастасия Харлашкина из Обухово.
В парном разряде соревнования проводились у нас впервые, поэтому результат был непредсказуем, пары составлялись по желанию, но и борьба была упорная за каждый лег и сет. Победителями у мужчин стали Алексей Сенцов и Александр Ахтариев, у женщин – учителя Обуховской школы Галина Казанцева и Галина Нефёдова. Второе место у Эдуарда Казанских и Эдуарда Ставникова, воспитанников Захаровского детского дома, третьими стали Денис Кашин (Обухово) и Валентин Жданов (педколледж), у женщин – Надежда Прожерина (педколледж) и Екатерина Щипачёва. На этих соревнованиях рекорды не устанавливались, но сам накал борьбы, эмоции, настрой были выше обычных. Растет конкуренция, улучшаются результаты, повышается мастерство.