Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Математическая семёрка
25 февраля 2017, 12:00

Математическая семёрка



В декабре семиклассники всех школ города соревновались в математической игре «Великолепная семёрка», которая проходила в нашем лицее.

Участникам каждой команды нужно было выполнить семь заданий. Например, решить математический кроссворд, логические задачи, написать математическое резюме или вспомнить математические термины ко всем буквам алфавита и другие. Было сложно, но очень интересно.

Победителями стали команды школы № 1 и лицея № 5. В команду лицея входили: ученики 7 «б» класса Любовь Трухина, Эвелина Долидзе и Жанн Наурзбаев, а также ученица 7 «а» класса Ольга Плотникова.

Выражаем благодарность Вере Фёдоровне Раковой за помощь в написании математического резюме и Надежде Борисовне Сырбе за то, что блестяще подготовила по математике. Именно благодаря знаниям по этому предмету мы смогли победить!

Многие часто задаются вопросом: зачем нужна математика? Нередко сам факт того, что эта дисциплина входит в обязательную программу университетов и школ, ставит людей в недоумение. Мол, для чего мне, человеку, чья будущая (или нынешняя) профессия не будет связана с ведением расчётов и применением математических методов, знать математику? Как мне это может пригодиться в жизни? Таким образом, большое количество людей не видит никакого смысла для себя в освоении этой науки, даже на элементарных началах. Но я уверена, что математика, точнее, навыки математического мышления нужны всем и каждому.

Математика тренирует память и усиливает быстроту мышления. Она развивает умение обобщать и сравнивать, рассуждать логически, планировать свою деятельность и быстро соображать.

 

Любовь ТРУХИНА, учащаяся лицея № 5
На фото. (Слева направо) Эвелина Долидзе, Надежда Борисовна Сырба, Жанн Наурзбаев, Любовь Трухина.

Читайте также:  Я б в учителя пошёл…

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Здравствуйте!
    Интересная заметка!
    Победители и участники молодцы, что соревновались в математической игре «Великолепная семёрка», ведь математика — царица наук!
    Желаю школьникам успехов в учёбе!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.