Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мелодия успеха
21 апреля 2018, 12:00

Мелодия успеха



В Камышлове прошло чествование лучших педагогов года.   

12 апреля в Доме детского творчества прошла торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Режиссёры назвали её «Мелодия успеха», сравнив педагогов с композиторами и музыкантами.

«Кто же они, эти создатели неповторимых мелодий, владеющие особенной силой? Это люди, выбравшие одну из самых уважаемых, почётных и ответственных профессий в мире, – профессию педагога. Ведь педагог, как и музыкант, играет по нотам свою собственную мелодию – мелодию успеха».

Собравшихся в зале педагогов приветствовали заместитель главы администрации КГО Алёна Соболева и директор Центра обеспечения деятельности городской системы образования Лидия Колупаева.

– Замечательно, что система образования Камышловского городского округа постоянно совершенствуется и не останавливается на достигнутом. Главные её звенья – педагоги, активные участники профессиональных конкурсов – федеральных, областных, муниципальных. А главная цель – ученик, готовый к жизни в современном обществе, готовый развиваться и быть успешным. И это всё благодаря вам и вашему мастерству, – отметила в своём приветствии Алёна Александровна.

Экспертная комиссия в составе опытных педагогов Камышлова и Сухого Лога проделала нелёгкую работу, оценивая участников конкурса по множеству показателей: аналитическую записку, эссе, мероприятия с детьми, мастер-классы, интернет-ресурс и проведение «круглого стола». Их в этот день тоже чествовали, приглашали на сцену и вручали благодарственные письма.

В муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года» приняли участие 10 педагогов, а в муниципальном этапе конкурса «Учитель года» – шесть. Все они отмечены дипломами за участие в отдельных номинациях. Но всё же были определены две тройки лучших, им вручили Почётные грамоты, букеты и призы. А представитель депутата Государственной Думы Максима Иванова, при поддержке которого прошло торжественное мероприятие, Алла Бродовикова вручила конкурсантам грамоты, медали и статуэтки.

Читайте также:  Школе № 1 – 150 лет

Сейчас призёры муниципального этапа конкурса имеют возможность участвовать в следующем, областном этапе. Желаем педагогам дальнейших побед, и пусть их мелодия успеха будет нескончаемой!

Сергей ВЛАДИМИРОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Церемония награждения. Слева направо: учителя Л.В. Бронских, Т.В. Метелёва, директор Центра обеспечения деятельности городской системы образования Л.А. Колупаева, представитель депутата Государственной Думы Максима Иванова А.И. Бродовикова, ведущая С.О. Котова.

Итоги конкурса «Воспитатель года»

  • 3-е место – Наталья Валерьевна Коржова (детский сад № 5).
  • 2-е место – Елена Александровна Титова (детский сад № 16).
  • 1-е место – Наталья Владимировна Квашнина (детский сад № 1).

Итоги конкурса «Учитель года»

  • 3-е место – Александр Владимирович Конев, учитель физики лицея № 5.
  • 2-е место – Татьяна Владимировна Метелёва, учитель математики школы № 1.
  • 1-е место – Любовь Владимировна Бронских, учитель русского языка и литературы школы № 3.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.