Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 декабря 2010, 12:00

Метатели набирали очки



20 ноября в Заводоуспенском детском доме прошёл турнир по дартсу памяти полного кавалера орденов Славы, уроженца села Заводоуспенское Тугулымского района Михаила Ивановича Пьянкова. Соревнования проводились среди воспитанников и сотрудников учреждений государственного воспитания Восточного управленческого округа.

За неделю до этого в Захаровском детском доме был проведён отборочный турнир по дартсу, в котором приняли участие 90% воспитанников от 5 до 17 лет. И самые точные метатели дротиков в старших группах отправились на соревнования в Тугулымский район. В состав команды вошли две девушки и двое юношей из числа воспитанников, и один мужчина и одна женщина из числа работников учреждения.
Соревнования проводились в упражнении «набор очков», которое предусматривало выполнение 30 бросков в 10 сериях тремя дротиками. Результат определялся по сумме набранных очков за все точные попадания в мишень. В личном первенстве наши участники выступили хорошо. Среди юношей с результатом 449 очков Коля Гофф занял первое место, среди женщин Ольга Акулова заняла второе место с результатом 377, а среди мужчин — автор строк второе место с результатом 447, отстав от победителя всего на 5 очков.
В общекомандном первенстве команда Захаровского детского дома заняла второе место с общим результатом 2235 очков. Первое место — у сборной Туринского детского дома, результат которой 2274 очка, третье — у Тавдинского детского дома с результатом 2105.
Дартс — очень интересный и доступный вид спорт! В нём может принять участие каждый, и у нас в Камышловском районе можно также устраивать соревнования по этому виду спорта.

Читайте также:  Повышаем интеллект

Александр АХТАРИЕВ, инструктор по физкультуре Захаровского детского дома.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.