Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 сентября 2010, 14:00

Мир четвероногих братьев



Случилось! В «Камышловских известиях» — новая целевая страничка «Зоо@мир». Здесь мы будем публиковать полезные и интересные статьи ветеринаров, несчастные истории о брошенных и счастливые истории о животных, нашедших новых хозяев, рассказывать об исторических и научных фактах из жизни братьев наших меньших.

Проблема бездомных животных в Камышлове — словно пороховая бочка: поднеси «спичку», и она даст взрыв возмущения. Давайте обсудим, как решить этот больной вопрос. Мы будем помогать потеряшкам обрести хозяев, для этого на сайте газеты вводим рубрику «Ищу хозяина». Нужны помощники для фотографирования этих животных и составления сопроводительных текстов к снимкам. Особенно надеемся на помощь молодых, в том числе старшеклассников, учащихся и студентов ПЛ-16, техникума и педколледжа.
Хочется изменить отношение общественности к статусу бездомного животного как к неприятной помехе. Но это возможно лишь с вашей помощью, уважаемые сограждане, при непосредственном вашем участии. Каждый, кто откликнется, сделает этот мир, нашу жизнь немного лучше.
Посоветуйте, какие рубрики нужно открыть на страничке «Зоо@мира»? Расскажите, какие забавные или интересные истории произошли с вашими питомцами? Напишите, как и кто помогает бездомным кошкам и собакам.

Ждем ваших откликов и предложений по адресу: Советская, 25, отдел писем, звоните 8 (34375) 2-04-84, 8-963-0336350 (Ирина Петровна).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. В ближайшее время на сайте будет создан специальный раздел с фото животных (не только кошечек и собак) куда каждый неравнодушный человек сможет абсолютно бесплатно разместить объявления о брошенных животных нуждающихся в новых хозяевах и защите.
    Разработка раздела идёт полным ходом!

  2. Виктор:

    Давно это надо было сделать! Рад, что начало уже есть и специальный раздел создается!

  3. Илья:

    Специальная служба нужна в городе, будет порядок. СЭС, ветеренарка и спец служба.

  4. Web Лиса:

    Собак бездомных надо уничтожать, отстреливать, отлавливать и травить. Это необходимость. А собирать и раздавать их — смысла нет, так их еще больше наплодится…

  5. И не жалко будет животинку? Так могут и хозяйского порешить!

  6. Виктор:

    Это жестоко с вашей стороны!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.