Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Модернизация распредпунктов
14 декабря 2019, 14:00

Модернизация распредпунктов



Энергетики обновят оснащение на трёх распределительных пунктах, расположенных в Камышлове. На энергообъектах заменят старые масляные выключатели на вакуумные и установят оборудование системы телеметрии и телемеханики – всего смонтируют 37 комплектов выключателей. На техническое перевооружение городского энергокомплекса направлен 31 млн рублей в рамках инвестиционной программы предприятия.

– К настоящему моменту подрядчик закончил монтаж на одном распредпункте, на остальных завершит до конца года. Новое современное оборудование повысит качество и надёжность электроснабжения потребителей, а также позволит автоматизировать процессы управления режимами работы энергообъектов, – рассказал начальник Камышловского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Клементьев.

Кроме того, в Камышлове энергетики заменят лампы уличного освещения – вместо светильников ЖКУ на улицах появятся светодиодные. Последние выигрывают по техническим параметрам – ниже потребление электроэнергии, дольше срок эксплуатации и расходы на техобслуживание меньше. Сеть уличного освещения «Облкоммунэнерго» обслуживает по договору с администрацией муниципалитета. В первом полугодии на улицах города заменили 22 светильника на улицах Фарфористов и Молодогвардейской. В течение декабря специалисты территориального подразделения повесят ещё 22 фонаря.

По информации пресс-службы «Облкоммунэнерго»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.