Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Молодая, но агрессивная
21 декабря 2023, 18:00

Молодая, но агрессивная



Человек и закон

В Камышлове вынесен приговор женщине, применившей насилие в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей

Камышловским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении 18-летней жительницы Камышлова.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. В ходе судебного разбирательства установлено, что при проведении мероприятий, посвящённых празднованию 355-й годовщины со дня образования Камышлова, сотрудниками полиции выявлена группа граждан, нарушающих общественный порядок на центральной площади у памятника В.И. Ленину.

В связи с неисполнением законных требований сотрудников полиции о прекращении нарушений общественного порядка указанные граждане были доставлены к служебному автомобилю полиции для пресечения нарушений и привлечения к административной ответственности.

Однако 18-летняя гражданка, возмутившись данными действиями полицейских, стала выражаться нецензурной бранью и плеснула имеющейся при ней алкогольной продукцией на форменное обмундирование сотрудников полиции, после чего нанесла не менее двух ударов ногой в область живота потерпевшего, причинив телесные повреждения.

По результатам рассмотрения дела по предложению государственного обвинителя Камышловским районным судом виновной назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок.

Приговор вступил в законную силу.

Андрей АРЖАХОВСКИЙ, Камышловский межрайонный прокурор


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.