Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Горели дома, машины, гаражи
21 декабря 2023, 14:00

Горели дома, машины, гаражи



МЧС информирует

В период аномально низких температур воздуха с 6 по 14 декабря произошло резкое увеличение количества пожаров. Так, без пригодного для проживания жилья после произошедших пожаров остались жильцы двухквартирного частного дома в п. Ключевской Пышминского района, жители двухквартирного частного дома р.п. Пышмы. Также горели гараж и строительный вагончик в Галкинском и в Пышме. При отогревании автомобиля в гараже в Обуховском произошло возгорание «Hyundai Getz», в результате пожара автомобиль непригоден к дальнейшей эксплуатации.

11 декабря при пожаре в Калиновском в частном подворье погибло 10 голов скота, повреждены надворные постройки на площади 100 кв.м. 12 декабря поступило сообщение о пожаре в частном доме в Борисовой. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Также 12 декабря на стоянке по ул. Пролетарской в Камышлове произошло возгорание в результате короткого замыкания электропроводки подкапотного пространства автомобиля «Hyundai Elantra». В результате пожара автомобиль непригоден к дальнейшей эксплуатации. На стоянке кафе «Урал-Гриль» произошло возгорание фуры и прицепа ещё одного грузового автомобиля. В настоящее время причина пожара устанавливается.

13 декабря горел гараж в Обуховском по ул. Школьной, 22 «а»: при отогревании автомобиля электроприбором произошло возгорание. В результате повреждены гараж и капот автомобиля. Ещё два возгорания произошли в автомобилях «Дэу Матиз» в Камышлове и «Лада Гранта» в Пышме.

Вся эта неутешительная статистика говорит лишь о том, что граждане грубо нарушают требования пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрооборудования и при попытках отогреть и привести в рабочее состояние транспортные средства. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период! В результате пожаров люди могут остаться без имущества, недвижимости, автомобилей. Помните телефоны вызова пожарной службы с любого оператора сотовой связи – 01 и 101.

Читайте также:  Провели патрулирование

Наталья СМИРНОВА, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Камышлова, Камышловского района и Пышминского городского округа Главного управления МЧС России по Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.