Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Молодеем и развиваемся
03 августа 2018, 16:00

Молодеем и развиваемся



2018 год для многих особенный и насыщенный. Много событий происходит в нашем городе, жизнь кипит. А за событиями областного и федерального значения порой и следить не успеваем. И всё же на пороге Дня города мы попросили камышловцев ответить на вопросы: «Что наиболее запомнилось? Какими достижениями этого года вы гордитесь? Какое самое значимое событие произошло в юбилейный для города год?»

Екатерина Еремеева, выпускница лицея № 5 и театра моды «Свет надежды» Дома детского творчества:

– Одним из значимых моментов считаю ремонт городских дорог. Хотя они сделаны далеко не во всех микрорайонах города, но всё же это хорошее достижение. Радует облагораживание города: посадка деревьев и цветов, установка лавочек. Ещё одним значимым событием, произошедшим в юбилейный для города и его жителей год, стал бал выпускников на городской площади. Незабываемые впечатления, море эмоций и света подарил нам, выпускникам 11-х классов, наш родной и любимый город, всё прошло на высочайшем уровне. Было очень приятно и волнительно стоять на площади, слушать представителей власти нашего города, людей, которые верят в каждого из нас и в наше светлое будущее. Спасибо им за это!

Мария Куплевацкая, дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала «Камышлов»:

– Для меня самым значимым и запоминающимся событием 2018 года стал ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив – грандиозного проекта, которым могут гордиться жители нашей страны. Произошло это в мой день рождения – 16 мая. С открытием Крымского моста связано ещё одно важное событие этого года, которому пока лишь предстоит свершиться. После празднования юбилея Камышлова, 11 августа мы всей семьёй впервые едем отдыхать в Крым, везём нашего сына Андрея в санаторий «Мечта» в Евпаторию. Ждём от этой поездки море положительных эмоций, но даже подготовка к ней – уже большая радость.

Екатерина Литвинчук, директор ООО «КамТВ»:

– Многие, наверное, отметят ремонт дорог, другие – благоустройство города, небольшая часть вспомнит про колокола и акцию «Малиновый звон»… По мне, так самое знаковое – это даже не событие, а те люди, благодаря которым город развивается, их титаническая работа. Люди – вот гордость Камышлова.

Полина Захарова, ученица школы № 1:

– Мне часто приходится выступать на спортивных соревнованиях в других городах и областях. И всегда мечтаю, где бы я ни была, вернуться в любимый город к родным, друзьям, встретиться с одноклассниками и учителями. В январе в Конаково, близ Москвы, состоялись важные для меня всероссийские соревнования по джиу-джитсу до 18 лет, где я заняла первое место. Когда я приехала в июле в Камышлов, меня порадовало, что в городе появилось много обновлений. Отремонтированные дороги по всему городу, красивый, в старинном стиле, магазин у центральной площади, повсюду клумбы с цветами. Мне кажется, у Камышлова, как у спортсмена, который должен стать победителем, открылось второе дыхание. Камышлов развивается и молодеет. И мы все этому рады.

Анна Тихонова, руководитель клубных объединений ЦКиД «Арт-театр кукол», «Бабушкин сундук», «Малыш» и «Дива»:

– Очень важно, когда каждый из нас работает над собой лично, стремясь к добру, любви, честности и… к себе самому. Так человек, меняясь сам, меняет мир вокруг себя. В юбилейном году я заметила большие изменения в нашем городе в лучшую сторону в области культуры и духа. Конечно, работы у нас над собой и пространством ещё много, но начало положено. На удивление стали выполняться крупные проекты или крупные ремонты. Город преображается на глазах: закончили красивое здание на площади (жаль, что под магазин), взялись за дороги, парки (ещё мечтаем о дворниках, а пока приходится самим выбирать время и собирать мусор). Нравится, что все мы становимся более ответственными, самостоятельными, что ли! У нас в Центре культуры и досуга все трудятся как единый организм, притягивая всё большее количество участников, желающих себя в чём-либо проявить. Юбилейный год ещё не закончился, надеемся, что будет ещё много событий. С днём рождения, наш любимый, древний, но очень славный город Камышлов!

Читайте также:  Предпраздничное приключение жителей «Теремка» (фото)

Анна Черных, молодая мама:

– Наша семья надолго запомнит 2018 год. Для нас и близких людей произошло чудо! Рождение первенца в молодой семье – событие значимое, для нас – вдвойне! 18 мая мы с мужем стали родителями двух замечательных мальчиков, Артёма и Данила. Началась новая жизнь, всё изменилось. Быть родителями сразу двух малышей – это двойное счастье, двойная любовь, двойная забота.

Этот год стал символичным для нас ещё и потому, что рождение малышей совпало с празднованием 350-летия нашего любимого города. Теперь каждый юбилейный год рождения наших сыновей будет совпадать с круглой датой Камышлова. Хотя мы погружены в заботы о малышах, с радостью замечаем, как хорошеет и молодеет город. Такого цветочного изобилия, таких ровных дорог, такого темпа городского благоустройства мы не помним. Дорогой Камышлов, расти и хорошей!

Антон Шуров, учащийся 11-го класса школы № 1:

– 2018 год насыщен интересными событиями и оказался результативным для меня. С руководителем школьного музея З.И. Михайловой мы создали проект «Книга Памяти», посвящённый выпускникам и учителям, участникам Великой Отечественной войны. Работа была удостоена победы в очном этапе конкурса ИРО в номинации «Ушли в бессмертие, чтоб с нами жить». Десять участников – победителей Свердловской области, в том числе и я, награждены дипломами и поездкой на круизном лайнере в честь 75-летия Сталинградской битвы. В направлении спортивных достижений год был тоже успешен. В составе команды клуба «Барс» – победы на чемпионатах Свердловской области по джиу-джитсу, в турнирах «Золотой тигр», «Кубок Урала», первенстве УрФО и Челябинской области, Всероссийском турнире «Мужество». Родные, друзья, школа гордятся моими достижениями. А я ещё рад, что в юбилейный для Камышлова год имя города звучало не раз на конкурсах и соревнованиях различного уровня. Мои достижения – это вклад в общую «корзину» подарков юбиляру!

Максим Петрушко, руководитель фирмы «Мир Бухгалтерии»:

– Этот год мне запомнился месячным путешествием по стране в рамках чемпионата мира по футболу. Посетил много матчей, в том числе финал. Удалось познакомиться и пообщаться со многими иностранными болельщиками, волонтёрами, лицезреть вживую звёзд футбола (больше фото в Инстаграм: maxpetrushko).

Я увидел, какая наша страна красивая, как преобразились города, аэропорты, вокзалы. Не отстаёт и мой любимый Камышлов, на глазах становится ярче, краше, чище. Впереди у города много больших дел и свершений. Желаю, чтобы всё запланированное и намеченное на ближайшие годы осуществилось и исполнилось. С праздником!

Подготовили Сергей ОЗОРНИН, Ирина ВЕРЗИЛИНА, Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Олега Рысева.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.