Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 января 2010, 14:00

Молодым покоряются вершины… всероссийские



Торжественный прием в Камышловском представительстве института развития регионального образования сорока двух победителей Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам состоялся в нашей детской библиотеке имени П.П. Бажова. Вместе с педагогами прибыли юноши и девушки из Талицкого лесотехникума, Ирбитского гуманитарного колледжа, Байкаловского профессионального училища, Камышловского педколледжа, профлицея, гуманитарно-технологического техникума и других образовательных учреждений.
Открывая приём, заведующая представительством, заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения Н.А. Безбородова сказала: «Задачу строительства «умной экономики», поставленную президентом РФ Д.А. Медведевым, могут выполнить только умные, дерзкие, молодые таланты». Слова Нины Александровны поддержали и ведущие церемонии Анастасия Ахметшина и Владимир Широкий: «Сколько замечательных юношей и девушек учится в учреждениях профессионального образования Восточного округа! Сегодня они — наша гордость и слава, а завтра, может быть, чемпионы страны, покорители интеллектуальных вершин. Назовём же лучших из лучших!»
Под аплодисменты и музыку шли победители по импровизированной звёздной дорожке за своими наградами. А Богдан Ризатдинов из Ирбита и Дмитрий Макеров из Камышлова прошли по ней дважды. Зал услышал, что все студенты принимают активное участие в интересной и разнообразной жизни своих учреждений, достигают высоких результатов в разных областях. Они полны энтузиазма и юношеского задора.
Благодарственные письма были вручены педагогам, которые взращивают эту талантливую молодёжь. Сегодняшние преподаватели продолжают традиции тех, кого называют своими Учителями. И потому на приём были приглашены ветераны педагогического труда учреждений профтехобразования К.Я. Виноградова, С.В. Григорьева, В.А. Клементьев, Л.И. Невенчен, Р.А. Низов, Л.В. Рябова, И.Г. Смакотина. Каждый из них обратился к молодым со словами о том, чтобы не останавливались на достигнутом, повышали свою профессиональную компетентность, хранили душевную чистоту и преобразовывали российскую жизнь.
Маленький концерт в исполнении педагогов ДШИ № 1 С.В. Алексеевой и Г.Е. Падериной стал музыкальным подарком для всех участников события. Завершилась встреча фуршетом, который помогли организовать индивидуальные предприниматели А.В. Рубцов, С.А. Трубин.
Торжественный приём прошёл на границе Года молодёжи и Года учителя и положил начало новой традиции в нашем округе.

Читайте также:  Быть педагогом – значит быть психологом и исследователем

Людмила АХМЕТШИНА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.