Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 декабря 2012, 12:00

Мороз ярмарке не товарищ?



– Кто-то отказывался сразу в связи с прогнозируемыми морозами, кто-то передумал в последний момент, — говорит Елена Николаевна, — в итоге получилось 42 участника. В том числе кто-то сам узнал о ярмарке и приехал без нашего приглашения.
Само слово ярмарка ассоциируется у многих людей с возможностью неспешно погулять по торговым рядам, где-то сделать покупку, а где-то просто посмотреть товар. Но низкая температура не позволила насладиться шопингом: прибежали, купили, кто что наметил, – и домой. И все-таки, несмотря на мороз, выстроилась небольшая очередь за копченой рыбой, тем более что алапаевцы на этот раз привезли деликатесы – муксун и нельму. Пользовались спросом валенки и пуховые носки, продукция Ивановской фабрики и сумки, халва и гусятина со свининой. А еще камышловцы раскупили все пряники, которые изготовила и привезла одна из жительниц Борисовой. Даже пряничный домик стоимостью две тысячи рублей нашел покупателя.
Планировалась и небольшая культурная программа, вот только артистов из-за холода пришлось отпустить домой.
Однако не будем делать окончательные выводы, прежде надо проанализировать все плюсы и минусы проведения ярмарки в зимнее время. И узнать мнение организаторов, участников и покупателей.

Елена КВАШНИНА.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 14 комментариев
  1. николай:

    «предварительное согласие дали 60, а приехали… 25, в итоге получилось 42 участника.»

    Интересно, какая оценка по математике в школе у автора была? Товарищ хотел валенки на ярморке купить, но узнав цены, был шокирован, пошел и на рынке купил. На ярмоках цены должны дешевле быть, вообще-то, а у нас всё наоборот.

  2. ежик:

    а мне интересно, зачем планировать в декабре ярмарку и думать что приедут стопиццот участников.. ведь не лето так то.. да и людям наверно неинтересно при минус 25 неспешно ходить и яйца куриные или валенки покупать

  3. Проснулся утречком, глянул на термометр, решил что не пойду. Ближе к обеду посмотрел фотоотчёт о нашей Ярмарке в Интернете и понял что я поступил правильно. laugh

  4. ната:

    А я вот пошла на свою голову. Купила свежемороженную семгу, причем по цене ничем не дешевле, чем лежит в наших магазинах, дома оттаяла ее, а она тухлая оказалась. Картинка правый ряд седьмая сверху — у них покупала. Да только где их теперь искать? Кому предъявить претензию? sad То-то же. Считай косарик минусом. Урок мне — впредь такие вещи покупать буду только в местных магазинах.
    Зато халва у мужика в желто-синей палатке — объедение! В следующий раз специально за ней поеду. smile
    Прянички расписные тоже купила, только пока не пробовала, на елку хочу подвешать.
    А у женщины (картинка средний ряд, третья сверху) купила два платьица детских, у нас раза в два дороже такие продают. Она мне еще подарила мягкую игрушку мишку сделанного своими руками. Дай Бог здоровья и процветания этой женщине.

    А цены, на самом деле, некоторые заворачивали. И еще не понравилось то, что у многих ценников небыло. Итак толкучка еще и цены надо спрашивать. Сейчас анализирую и у всех тех, у кого я что-то купила были ценники. Наверное, с точки зрения психологии, всё таки это что-то значит. Ну это так, продавцам на заметку.

  5. ежик:

    редко когда получается все хорошо.
    а где была санитарная служба? продавали тухлую рыбу, а они ничего не предприняли.. Аплодирую стоя камышловским организаторам!

  6. За пряники с прошедшей ярмарки ярмарки

    Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

    Обратите внимание на «дата изготовления».

    Больше отзывов тут…>>>

  7. ежик:

    ну вот видите как власть камышлова заботится о своих жителях)

  8. Где, то в России есть места, где по-другому?
    Огласите, пожалуйста, весь список… (с)

  9. николай:

    Мне показалось или нет, что месяц в «дате изготовления» переправлен с 10 на 12?

  10. Не исключено…
    Вот то, что у кондитеров с русским нелады это точно!
    Я ни одинок smile

  11. ната:

    Посмотрела, у меня вроде с датой всё ОК. Без исправлений. Хотя написать всё что угодно можно. Попробовала на вкус. Вкусненько. Гвоздей нет. )))

  12. Свезло smile

  13. ната:

    Навеяло «На санитарную службу надейся, а сам не плошай.»

  14. ната:

    Что свезло — это точно. Я, чесно говоря, сохватала потому что красиво, а на дату даже в уме не было посмотреть. Вообще давно пора закон выпустить: дату изготовления и дату, до которой следует употребить товар, а так же состав указывать огромным выделяющимся шрифтом на самом видном месте. Чтоб видно было сразу «Товар лицом» так сказать.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.