Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Москва из снега
13 марта 2021, 12:00

Москва из снега



Зима – удивительное время года! Её очень любят дети. Ведь зимой можно получить столько веселья, радости и удовольствия от игр в снежки, катания на санках и лыжах, спусков с ледяных гор.

Зимняя прогулка – непременное условие укрепления детского организма. Создание зимних построек стало традиционным в Обуховском детском саду № 2 «Улыбка». Уже не первый год родители вместе с воспитателями строят снежные городки. Яркие, интересные снежные фигуры украшают территорию учреждения.

Так, недавно в нашем детском саду завершился смотр-конкурс на лучшую зимнюю постройку, в котором приняли участие педагоги и родители детей из восьми групп. Тема конкурса – «Детский туризм» (страны мира, природные зоны, заповедники, архитектурные сооружения). Представленные на детских участках постройки предназначены для ползания, метания, ходьбы, подвижных и сюжетно-ролевых игр.

Нам хочется рассказать про свой участок подготовительной группы «Знайки». Мы выбрали тему «Москва и её достопримечательности». По периметру он выделяется яркими флажками. У входа на участок гостей встречает мультипликационный герой с табличкой «Москва». Тут-то и начинается наше путешествие. Пройдя немного вперёд, мы попадаем в «Московский зоопарк», где мы можем увидеть жирафа, крокодила и белого медведя. Левее расположились два больших питона, а между ними – красочные дуги, через которые можно пролазить.

Справа расположена другая достопримечательность Москвы – Царь-колокол. Он украшен буквами, чтобы дети смогли повторять пройденный материал и составлять из букв слова.

Далее мы отправляемся в «Московский цирк», где на арене нас встречает большой яркий клоун. В руках у него обручи, предназначенные для метания снежков. Арена украшена цифровым рядом и геометрическими фигурами, поэтому дети могут упражняться в счёте и закреплении знаний геометрических фигур.

Украшение участка – русская народная матрёшка, вылепленная из снега. На голове у неё платок, сарафан украшен яркими узорами.

И, наконец, главная достопримечательность Москвы – кремль. Его украшают российский флаг, а позади красуются живые ели. На башне расположены часы, дети могут упражняться в определении времени.

Читайте также:  Продолжаем забавляться

На этом путешествие заканчивается. Надеемся, что дети смогли узнать много нового и интересного о Москве.

Ребята нашей группы на своём участке с большим удовольствием считают и экспериментируют, играют в подвижные игры и создают узоры из цветных льдинок. Дошколятам есть, чем заняться на прогулке.

Отметим, что благодаря помощи родителей, их идеям и творчеству удалось воплотить в жизнь этот проект. Благодарим семьи воспитанников, принявшие участие в строительстве снежного городка.

Анна АФОНАСЬЕВА, Светлана ЮДИНА, воспитатели
Фото из архива Обуховского ДОУ.
На фото. Снежный городок получился не только красивым. Здесь ребята могут узнать новую информацию о столице нашей Родины.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.