Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Моё здоровье»
23 октября 2019, 14:00

«Моё здоровье»



Сегодня в связи с развитием технологий становится всё более актуальным получение государственных и муниципальных услуг из дома – без очередей, в комфорте родных стен. Для удобства граждан был разработан Единый портал государственных услуг. Здесь можно получить сведения о государственных и муниципальных услугах (функциях), а также получать эти услуги в электронной форме.

Для получения услуг в сфере здравоохранения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Единый портал, ЕПГУ) работает личный кабинет «Моё здоровье». Через личный кабинет «Моё здоровье» ведётся приём заявок (запись) на приём к врачу; приём заявлений, постановка на учёт и предоставление информации о специализированной медицинской помощи.

Кроме того, через сайт можно подать заявление о постановке на учёт и предоставлении информации о высокотехнологичной медицинской помощи, заполнении и направлении в аптеки электронных рецептов.

Электронный сервис также позволяет выдавать направления гражданам на прохождение медико-социальной экспертизы, принимает заявления о проведении медико-социальной экспертизы, а также оказывает другие услуги.

В дальнейшем планируется проведение телемедицинских консультаций с врачами областных учреждений для маломобильных граждан при условии, что пациент зарегистрирован на портале Госуслуг.

Для первичной регистрации в системе нужно посетить МФЦ с паспортом и СНИЛС. После проверки документов и внесения данных в базу можно пользоваться всеми возможностями портала Госуслуг.

По информации администрации Камышловской ЦРБ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.