Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мррррр, гав, спасибо!
12 декабря 2020, 10:00

Мррррр, гав, спасибо!



Светлана ЧЕРЕМНЫХ.

Посмотрите на фото. Такое количество корма принесли в редакцию в пятницу, 4 декабря. А что было в понедельник, 7 декабря! Корм несли и несли. Всё дело в том, что 5 декабря в России отмечается День добровольца, в этот же день проходит областная добровольческая акция «10000 дел в один день». Поэтому многие образовательные учреждения решили принять участие в нашей редакционной акции «Кошкин друг».

Корм для кошек и собак принесли из детских садов № 1, 2, 92, 13, школы № 58, лицея № 5. В итоге – 48 килограммов сухого корма и 236 пакетиков – влажного. Корм мы сразу же передали волонтёрам. Спасибо вам, добрые, неравнодушные люди!

Спасибо ребятам и их родителям! Вы очень, очень помогли бездомным кошкам и собакам. Акция наша не заканчивается, поэтому вы можете приносить корм и дальше. С человека по горсточке, представляете, как это много!

А если вы можете не только накормить, но и взять кошку или собаку в свой дом, звоните. Ведь скоро чудесный праздник – Новый год, каждый мечтает провести его в тепле со своими родными и близкими. Собаки тоже хотят быть рядом с человеком в своей семье, быть нужными кому-то. Подарите им этот шанс, пусть эти милые комочки счастья станут вашим талисманом и защитой на долгие годы. Они будут служить вам верой и правдой, а вы – любить и заботиться о них всю их жизнь.

Фото Светланы Черемных.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Николай:

    Ну сейчас бездомные животные еще больше расплодятся.А то,что сухого корма много-это хорошо,т.к от него у животных страдает печень и они могут быстрее погибнуть,а значит их будет меньше,а значит меньше заразы разнесут.

  2. ljudmila:

    @ Николай:
    Слава Богу,что есть добросердечные и неравнодушные люди! Ведь все беды животных-от людей. yes

    Кто кормит голодное животное,тот питает собственную душу.
    Ч.Чаплин.

  3. Дед:

    Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Общества, а не бродячих кошек и собак. Как обычно у нас, надо всё извратить, чтобы не напрягаться психологически и физически. Нигде в мире волонтёры не занимаются кормлением бродячих животных. «Врачи детям», Благотворительное общество «Ночлежка», детские хосписы, доноры, дети-сироты, люди без жилья — вот это темы для помощи волонтёров, а так: мама купи пакетик корма, завтра нам сказали в школу принести. Ну и потом, куда эти «волонтёры» с кормом пошли, стаю собак на помойке кормить и кошек в подвале? В чём здесь польза для человеческого общества? Как обычно, функционеры, лёгкого пути для галочки в отчёте, по волонтёрскому движению, ищут.

  4. Вячеслав Чайко:

    ФЗ№135 Раздел 1, ст.2, п1 «Благотворительная и добровольческая деятельность осуществляется в целях: …охраны окружающей среды и Защиты Животных».

  5. ljudmila:

    Среди огромной череды законов, принимаемых Думой,можно изредка встретить вполне адекватные.. smile Всё никак не можем понять,что природа уже серьёзно наказывает человечество за жестокое к ней отношение.Животные-часть природы,как и повсеместно вырубаемые деревья в городе,как и тоннами ввозимый мусор на свалку из других городов области. sad

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.