Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы меняем жизнь к лучшему
31 января 2019, 14:00

Мы меняем жизнь к лучшему



Приветствую, уважаемые читатели! Представляем очередной обзор писем, и самое первое из них – с горячей благодарностью.

Благодарю за милосердие

Жительница Камышлова Наталья Михайлова в прошлом году обращалась к землякам с просьбой о материальной поддержке на лечение. Всё удалось, и вот что Наталья пишет: «Среди повседневных забот, обид и горечи, так же как и в счастье, и в радости – милосердию всегда есть место. В трудной ситуации может оказаться каждый, в такую ситуацию попала и я. Выражаю огромную благодарность всем, кто оказался неравнодушным, поддержал меня в трудную минуту, протянул руку помощи. Огромное душевное спасибо всем знакомым и совсем незнакомым людям! Отдельная благодарность коллективу Камышловской центральной городской библиотеки. Сердечно благодарю вас за оказанную мне помощь. Безумно приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь! Хочу пожелать всем вам неиссякаемого здоровья, безграничного счастья, удачи во всех ваших делах и начинаниях, мира, добра и благополучия в ваших семьях, хороших коллег, верных друзей. Чтобы жизнь вам преподносила только самые приятные сюрпризы, положительные эмоции, чтобы каждый новый день начинался только с улыбки, а с каждым рассветом ваше новое желание сбывалось. Так же как от одной свечи мы без ущерба для неё зажигаем следующую свечу, так и мы своим добрым отношением к людям меняем мир к лучшему. Приглядимся внимательнее: может быть, добро совершается уже не рядом с нами, а проявлено по отношению к нам…»

Наталья, и мы желаем вам радости, здоровья, благополучия!

Отдам даром

В редакцию обратилась Р.В. Рябина и сообщила, что с радостью отдаст в дар мочеприёмники с мешками, катетеры Фолея урологические № 28-30. Телефон Риммы Вячеславовны 8-906-8150610.

Давайте встретимся

Надежда Чертова прислала в редакцию письмо: «В 1974 году мы окончили Обуховскую школу. Мы – это 10 «а» и 10 «б». В 10 «б» классе было профобучение по специальности «Клубный работник», в этом классе обучались ребята из 15 деревень. Жили в интернате школы. Учителя в шутку называли нас «15 союзных республик». С особой теплотой вспоминаем о классных руководителях Анне Павловне Головиной и Нине Фёдоровне Токманцевой. Взрослые о нас говорили, что мы потерянное поколение, но время показало, что это не так. Во всех значимых событиях СССР участвовали наши одноклассники, многие работали на руководящих должностях, большинство добросовестно и ответственно трудились на благо отчизны. К огромному сожалению, некоторых наших друзей и одноклассников уже нет в живых. У многих есть внуки и даже правнуки. За 45 лет, конечно, всё изменилось. Но главное, ребята, сердцем не стареть. Юность моя собирает друзей 2 февраля в 17 часов в родной Обуховской школе. Приходите!».

Читайте также:  Нет ничего печальнее равнодушия

И снова – о празднике

Председатель общества слепых Лариса Евдокимова поделилась впечатлениями: «Каждый год коллектив детского сада № 1 «Ромашка» приглашает членов Камышловского ВОС на Рождественские встречи. В этот раз руководитель детского сада Наталья Александоровна Озерова встречала всех гостей и поздравляла с Новым годом. Роль Снегурочки сыграла Людмила Михайловна Темерева, Маша Михеева исполнила песню, Арсений Карелин читал стихотворения, в роли скомороха выступила Анаит Геннадьевна Петросян. Дети танцевали, девочки были одеты в одежду кукол, а мальчики – в одежду гусаров. Мероприятие прошло весело, гости получили большое удовольствие от общения с детьми. А 11 января мэр Камышлова А.В. Половников пригласил членов Камышловского ВОС в Дом творчества на Рождественские встречи. Гости посмотрели праздничный концерт, с поздравительной речью выступили глава города и председатель городской Думы Т.А. Чикунова. Гостям и участникам торжества всё очень понравилось».

И снова письмо от Наили Агзамовой: «5 января во дворе дома № 55 по улице Жукова состоялся праздник для детей. К мероприятию активисты совета ветеранов готовились заранее, вывесили объявления-приглашения на ёлку. Собрались дети, родители, бабушки-дедушки со всего района ЗХК. Всех поприветствовала Н.Д. Трухина, потом появились сказочные герои. Роль поросёнка сыграла О.А. Самсонова, собаки – М.А. Черепанова, Деда Мороза – А.П. Бушмелева, Снегурочки – Татьяна Чуркина. Дети играли, пели, плясали, веселились. Н.Е. Лотов играл на баяне. Спасибо спонсорам – руководителям кожзавода, металлобазы, «К-777», Заготпотребобщества, без которых праздник бы не удался».

На этом всё. В почте редакции ожидают своей публикации ещё несколько писем от читателей. Не теряйте, следите за выпусками. Удачи всем!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.