Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы полностью вам доверяем
27 сентября 2018, 10:00

Мы полностью вам доверяем



Когда оставляешь своё любимое чадо в детском саду, с лёгким сердцем бежишь на работу. Радостно знать, что ребёнок в надёжных руках воспитателей. Нашим детям очень повезло. Они с радостью идут в Обуховский детский сад, потому что каждое утро их встречают те, с кем интересно, легко и тепло.

Наши добрые воспитатели – Анастасия Александровна Квашнина и Оксана Владимировна Лихачёва учат детей дружить, уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми и заботливыми. Благодаря помощникам воспитателей Елене Дмитриевне Шлыковой и Валентине Викторовне Кокшаровой в группе всегда идеальная чистота и порядок, детки накормлены и одеты на прогулку по погоде.

Показывая нам вечером свои поделки, рисунки, аппликации, дети охотно рассказывают о том, что успели сделать в саду в течение дня. А рассказать есть о чём: утро начинается с бодрой зарядки на свежем воздухе под звонкий голос физкультурного работника Светланы Алексеевны Матвеевой. Творчески подходит к делу музыкальный руководитель Елена Владимировна Гладких, благодаря ей музыкальные занятия и праздники проходят содержательно и весело.

Очень важна связь детского сада с родителями
Методист Галина Георгиевна Темерева организует воспитательный процесс, учитывая все мелочи повседневной жизни в социуме и в семье. Ежегодно коллектив Обуховского детского сада выпускает ребят, полностью подготовленных к школе, и каждый год вновь принимает малышей.

Как сложна и ответственна работа воспитателя ясельной группы Алёны Евгеньевны Марковой и младшего воспитателя Натальи Алексеевны Обориной! Преодолеть разлуку с мамой, научиться самостоятельно есть, соблюдать гигиену помогают маленьким ребяткам их заботливые руки, терпеливые души и любящие сердца.

Несколько слов о тех, кто работал с нашими детьми в младшей группе. Воспитатель Юлия Михайловна Голощапова – человек очень активный, инициативный и целеустремлённый – и младший воспитатель Ольга Витальевна Кузнецова – спокойная, заботливая и надёжная. Благодаря им и Анастасии Александровне Квашниной за прошедшие два года наши дети достигли успехов в конкурсах Всероссийского центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея», в конкурсе новогодних подарков «Символ года», организованном сотрудниками редакции «Камышловских известий».

Читайте также:  Колесо ярмарки докатилось до Обуховского

Очень важна связь детского сада с родителями. Воспитатели всегда приходят на помощь: объясняют, дают советы, наши просьбы и пожелания никогда не оставляют без внимания. И даже в субботу воспитатели выходят на работу, чтобы провести очередное занятие клуба выходного дня «Цветик-семицветик», который организован в 2016 году Анастасией Александровной Квашниной, Юлией Михайловной Голощаповой и Эльвирой Васильевной Токаревой. В клубе мы, родители, вместе с детьми лепим, рисуем, клеим, играем, соревнуемся и участвуем в представлениях, получая от этого заряд бодрости и позитива.

А в будние дни наши дети идут на экскурсию по селу Обуховскому, изучают дорожные знаки. Посещают школьный музей, где узнают много интересного о родном крае. А ежегодные турслёты радуют детей встречами с лесными жителями, выполнением различных заданий и пикником на природе.

Безусловно, важна работа и личный вклад каждого сотрудника в общее дело. Не обойдём вниманием логопеда, медицинского работника, работников питания, прачечной, дворника, завхоза. 37 лет функционирует Обуховский детский сад, 16 последних лет возглавляет его заведующая Ирина Николаевна Смертина. Её отличают высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, забота, внимание, доброта и теплота, индивидуальный подход к каждой семье.

Мы, родители, выражаем всем сотрудникам нашего детского сада огромную благодарность и поздравляем с профессиональным праздником. Мы полностью вам доверяем!

Родители
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Анастасия Квашнина (слева) и Юлия Голощапова с воспитанниками.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.