Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 ноября 2014, 12:00

Мы верим в вас, дорогие наши дети и внуки!



victoryОбращение совета ветеранов

Совсем скоро наша страна будет отмечать 70-летие Великой Победы советского народа в самой жестокой, самой кровопролитной войне с фашизмом. С каждым прошедшим годом мы всё больше осознаем величие того беспримерного подвига, который совершили народы многонационального Советского Союза.

Главный исторический урок Великой Победы 1945 года состоит в том, что все были едины в своей самоотверженной любви и беззаветной преданности Родине. Огромный вклад в Победу внесли жители земли камышловской. Многие из них навсегда остались на полях сражений.
Сегодня мы отдаём дань благодарности тем, кто защитил родную землю, кто положил свою жизнь за ближних своих, кто работал в тылу, кто претерпел беды оккупации, кто прошёл сквозь ад концлагерей, кто поднимал страну после войны.
Ветераны и дети войны, которые ещё живы, являются для всех нас источником живой истории человеческих судеб, способных научить любви к Родине и донести до современников настоящую трагедию войны.
Мы обращаемся к ветеранским и молодёжным организациям, отделам образования, военному комиссариату усилить военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, подготовку его к службе в армии. Нужно сделать всё, чтобы молодёжь, осознав величие подвига предшествующих поколений, объективно знала её историю, установила шефство над ветеранами, помогала им во всём.
Мы верим в вас, дорогие наши дети, внуки, правнуки и надеемся на вас. Будьте бдительны! Не поддавайтесь на попытки лжепатриотов вытравить в вас чувство Родины и национальное достоинство. Прислушайтесь к искреннему и правдивому слову ветеранов.
Мы, ветераны Камышловского городского округа и муниципального района, призываем органы власти всех уровней, общественность, жителей, молодёжь сделать всё возможное для достойной встречи 70-летия Великой Победы, чтобы те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., кто ковал Победу в тылу, чувствовали себя главными героями юбилейных торжеств.
Наша Родина – великая страна! У нас славное прошлое, и мы верим в наше будущее. Залог её успехов – это единство наших рядов, преемственность поколений и труд на благо Отечества.

Читайте также:  Неугасима память поколений

Обращение принято на президиуме совета ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров КГО и Камышловского района.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.