Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мы вместе!
23 декабря 2022, 12:00

Мы вместе!



Елена ДУБЫНИНА

В то время как наши земляки покинули родной дом, чтобы встать на защиту Отечества, выполняя военный долг, камышловцы объединились, оказывая гуманитарную помощь военным, поддерживая их словом и делом. 13 декабря в Доме детского творчества во время патриотической акции «Мы вместе» представители администрации города чествовали жителей, внёсших свой вклад в общее правое дело.

Всё началось ещё в фойе, где всем камышловцам, посетившим мероприятие, выдавали небольшие флаги России. Это стало эффектным дополнением – в зале под проникновенные песни артистов гости размахивали ими в такт мелодии. Открытие концерта началось с марша и внесения флагов России, Свердловской области и Камышлова знамённой группой школы № 1. Зал встал, звучит гимн России!

– Сейчас настало наше время. Делами и поступками показать, что мы – достойные граждане своей страны, – говорит ведущая Полина Злоказова. – Мы вместе. Здесь и сейчас. Под флагом великой державы наш президент и все граждане страны отстаивают интересы России и направляют все силы на укрепление безопасности в мире.

Эти слова вызвали бурные аплодисменты в зале. Чувствуя любовь к своей Родине, зрители с воодушевлением слушали песню «Любимый город» в исполнении педагогов музыкальной школы. От первой минуты до последней концерт был наполнен патриотичными музыкальными номерами и песнями. Прекрасно выступили «Радуга», Анна Черкашина, коллектив детского сада № 16, девушки из хореографической студии «Экартэ» и волонтёрского отряда Камышловского педагогического колледжа.

В этот вечер чествовали неравнодушных граждан, предпринимателей, казаков станицы Камышловской, волонтёров благотворительной группы «Белый цветок», которые вносят бесценный вклад и оказывают мощную поддержку военнослужащим, мобилизованным и их семьям.

– Сегодня мы проводим акцию «Мы вместе», которая показывает, что в любой момент наш народ может объединиться, – говорит глава города А.В. Половников. – Чтобы помочь нашей стране, нашим военнослужащим, поддержать их! Наши жители приносят гуманитарную помощь в огромных объёмах, предприниматели собрали более миллиона рублей. В конце этой недели из Камышлова в зону СВО будет отправлено пять вагонов с гуманитарной помощью и автомобильной техникой. Огромное спасибо всем, кто принимает в этом участие! Воины чувствуют вашу поддержку, и это даёт им силы! Наша страна всегда будет победителем, победа будет за нами!

Верно подметил Алексей Владимирович, камышловцы действительно объединились и многое сделали для фронта. Активная работа ведётся в тылу. Заместитель главы А.А. Соболева рассказала, что в муниципальный штаб по оказанию помощи мобилизованным и их семьям поступают различные вопросы, решать которые помогают депутаты государственной Думы, депутаты Заксобрания Свердловской области, банки, областной штаб, общероссийский народный фронт, волонтёры Камышлова. Все структуры объединились, чтобы помочь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

– Дорогой солдат! Я хочу, чтобы ты также любил мою Родину, как и свою семью. Спасибо за то, что я могу спать и жить спокойно. Это строки из письма солдату ученика лицея № 5, – так начала свою речь председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи О.М. Кузнецова. – Даже наши дети тонко чувствуют и понимают, насколько глобальные вызовы брошены нашей стране. В Камышлове проживает 115 детей мобилизованных граждан, и, конечно, муниципалитетом оказывается поддержка маленьким гражданам нашей большой и великой страны!

Читайте также:  Помогают Родине

Не остались без внимания и представители казачества. Казаки Камышлова уже не единожды доставляли гуманитарный груз в зону СВО, они находятся на связи с солдатами и всячески оказывают им поддержку. Помощник атамана некоммерческой организации станица «Камышловская» Оренбургского войскового казачьего общества есаул Владимир Борисович Казанцев отметил, что казаки с 2014 года добровольно участвуют в боевых действиях. И сейчас казаки в числе мобилизованных отважно сражаются с врагом.

В этот же вечер чествовали семейные пары: Якова Петровича и Веру Алексеевну Прохоровых, Ивана Яковлевича и Татьяну Дмитриевну Шмелёвых – они уже 50 лет идут друг с другом по жизни, сохранив крепкую и дружную семью. Поздравлял супружеские пары начальник управления социальной политики И.Н. Боровиков.

– В Свердловской области знаком отличия «Совет да любовь» награждают семейные пары с 2011 года, – говорит Иван Николаевич. – За это время нами награждено 870 пар, проживших в браке 50 и более лет, достойно воспитавших своих детей. Из этого числа 329 пар – из Камышлова. Сегодня наши замечательные пары в числе достойных этого почётного знака. Такие семьи – крепкая опора России.

Вот такой красивый, патриотичный концерт состоялся в Доме детского творчества. Спасибо организаторам, артистам и всем, кто пришёл на мероприятие. Мы вместе! И именно этим сильна наша держава, наш город!

Благодарственным письмом главы Камышловского городского округа награждены участники акции «Мы вместе»:

● индивидуальные предприниматели:
– Вероника Ануровна Сыкчина,
– Любовь Николаевна Пытель,
– Григорий Васильевич Шульгин,
– Татьяна Андреевна Калитэнко,
– Галина Алексеевна Крысанова,
– Нина Юрьевна Куваева,
– Елена Васильевна Шаркова,
– Любовь Степановна Данич,
– Александр Валерьевич Петухов,
– Назгуль Мухамбетовна Абсаматова,
– Джамшед Тиллоевич Убайдов, сотрудник индивидуального предпринимателя О.И. Ульяновой,
– Юлия Михайловна Тюрнина, бухгалтер индивидуального предпринимателя Н.В. Кулаковой,

● представители некоммерческой организации станицы «Камышловская» Оренбургского войскового казачьего общества:
– урядник Николай Андреевич Клементьев,
– урядник Сергей Николаевич Куликов,
– старший урядник Юрий Викторович Заостровных,
– хорунжий Пётр Юрьевич Андреев,
– хорунжий Виктор Михайлович Ширыкалов,
– сотник Дмитрий Александрович Шукшин,
– есаул Владимир Борисович Казанцев,

● храм Покрова Пресвятой Богородицы в лице настоятеля протоиерея Сергея Прилипко,

● волонтёрский отряд Камышловского педагогического колледжа,

● волонтёры благотворительной группы «Белый цветок»:
– Анна Михайловна Трубина,
– Елена Александровна Раудонюс,
– Елена Владимировна Дубынина.

● Почётной грамотой главы Камышловского городского округа награждён индивидуальный предприниматель Мухридин Шохович Хузориев.

Фото: Патриоты страны, города – представители станицы «Камышловская» Оренбургского войскового казачьего общества.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.