Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Математика – это интересно!
23 декабря 2022, 14:00

Математика – это интересно!



Математика – это мощный фактор интеллектуального развития ребёнка, формирования его познавательных и творческих способностей. Самое главное – это привить ребёнку интерес к познанию. Известно и то, что от эффективности математического развития ребёнка в дошкольном возрасте зависит успешность обучения математике в начальной школе. И поэтому в средней группе «Ромашка» Порошинского детского сада № 12 создан кружок «Занимательная математика».

Каждую среду юные математики отправляются в увлекательное путешествие. Занятия кружка проводятся в игровой форме с применением сказочных сюжетов, ведь ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте – игра. Игра позволяет детям легко и быстро овладеть знаниями, готовит их к началу обучения, требует от ребёнка умственного напряжения, а значит, стимулирует развитие мышления. Использование игр хорошо помогает восприятию материала, потому ребёнок принимает активное участие в познавательном процессе.

Занятия проходят красочно и интересно. Дети полностью погружаются в атмосферу занимательных заданий и с особым интересом их выполняют. А в завершение каждого занятия воспитанников обязательно ждёт очень приятный сюрприз.

Наша кружковая работа способствует выявлению и развитию интересов и творческих способностей учащихся в области математики, даёт новые сведения, формирует умения и навыки.

Светлана КОЧНЕВА

Фото: Занятия в кружке «Занимательная математика» проходят красочно и интересно.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.