Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 декабря 2015, 10:00

Мы всё можем!



6Галина ШИПИЦЫНА

Так называется районный спортивно-творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья, который 4 декабря прошёл 10-й раз в Баранниковой

«Вы такие же, как все!» – говорит им весь цивилизованный мир. «У вас всё получится!» – говорит им Камышловский район.

И у них всё получается! Баскетбол, нетбол, футбол, дартс – попасть мячом или дротиком в цель, петь, читать стихи, танцевать, вышивать, лепить, рисовать, шить, создавать руками красивые поделки из бумаги, бисера, ткани и прочих материалов.

Сначала в спортивном зале ФОКа в меткости и ловкости соревновались любители спорта, а затем, на малой сцене ДК, состязались артисты, здесь же была организована выставка ДПИ.

Зав. отделом культуры, молодежной политики и спорта О.Г. Фёдорова рассказала:

– Главная наша цель – показать детям с ограниченными возможностями, что они по мере сил могут заниматься и спортом, и проявить себя в творчестве. Мы создаём условия для того, чтобы ребёнок себя реализовал. Хотим им показать: если я могу – значит, и ты можешь; ты можешь – значит, и я могу. Многие ребята стеснительные, не так часто общаются друг с другом, а здесь они могут познакомиться, пообщаться, поменяться адресами. Хочу сразу сказать, что им здесь нравится. Мы обязательно для всех заказываем обед в школьной столовой, а в конце подводим итоги, каждый получает подарок. В этом году в мероприятии принимал участие депутат областного Заксобрания Алексей Коробейников, который всем без исключения подарил шоколадки.

В фестивале приняли участие 120 человек (все школы района), из них 50 (10 команд) – в спортивном празднике. Первое место в соревнованиях заняла команда коррекционной школы. Творческий турнир оценивался по номинациям, в которых победителей было немало. Но на самом деле главное в таких фестивалях не победа. Главное – понять: мы сильные, мы тоже можем всё.

 

Читайте также:  Первенство по мини-футболу

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.