Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 января 2014, 10:00

На личный приём к президенту



В Камышлове 14 января работал передвижной комплекс мобильной приёмной президента Российской Федерации. Состоялся личный приём граждан, который проводил уполномоченный управления президента по работе с обращениями граждан и организаций в режиме видеоконференцсвязи.

Мобильная приёмная – это новая форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, которая призвана активизировать работу с обращениями россиян.

На личный приём обратились 19 человек, из них 15 – жители города и четверо – района. Среди них пенсионеры, рабочие, служащие, предприниматели, безработные, педагоги, работники сферы культуры, фермеры.

Тематическая структура обращений разная и очень интересная: по вопросам жилищно-коммунального хозяйства обратились два человека, по поводу предоставления жилья – двое, по теме транспорта – один, газификации – один, строительства – трое, здравоохранения – один, образования – один, социальной защиты – один, по поводу передачи здания, находящегося в федеральной собственности, – один, по работе органов местного самоуправления малых городов – один, по работе управляющих компаний – один, коррупции в органах власти – двое, других – двое.

В ходе личного приёма граждан уполномоченным лицом управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций два обращения решены на местном уровне, в двух случаях гражданам рекомендовано обратиться в правительство Свердловской области и 15 обращений приняты на рассмотрение, будут даны соответствующие разъяснения и поручения в установленные законодательством сроки. Все обращения граждан поставлены на контроль.

Информация подготовлена организационно-правовым отделом администрации

 

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Пиковая дама:

    Ну вот а говорят правительство на людей плюёт. Странно только, всего 19 человек оюратились. К депутатам больше очередь выстраивается. А тут такой шанс и так мало народу.

  2. людмила:

    Обратиться-это одно, а вот будет ли вопрос решаться, это другое. Возможно тоже получат люди вежливые отписки. А вообщем-то народ никому и ничему уже не верит,может поэтому не ломятся на встречи с чиновниками. sad

  3. Пиковая дама:

    Судя по толпам на встречах с депутатами, не скажу, что не ломятся.

  4. Korr:

    а если не пытаться и писать только в коментах в КИ-вообще вопрос решаться не будет никакой smile

  5. Приспичит, ей Богу… всех обойду. Я настырный. 😉

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.