Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 сентября 2009, 10:00

На линейку, студент, становись!



В погожий солнечный денек 1 сентября заливистый колокольчик на торжественной линейке возвестил о начале учебного года. В городе «грызть гранит» наук будут 2757 детей и подростков.

В гуманитарно-технологическом техникуме желающих учиться оказалось в два раза больше предполагаемого. Вместо 105 (контрольная цифра приема) набрали 208 студентов. Часть из них будет учиться в Пышминском филиале, а 160 первокурсников — в Камышлове, всего же в техникуме 963 учащихся.
Много приезжих из городов и сел Восточного округа.
На вопрос, что их привело сюда, отвечают: «Желание получить образование и профессию», «Понравились отзывы знакомых», «Здесь хорошая материальная база», «Наличие общежития», «Высокий профессионализм педагогов». Что ж, в техникуме это все действительно присутствует. По-своему это уникальное учебное заведение, оно обучает не только наукам, но и рабочим профессиям, в которых наше общество все больше начинает испытывать дефицит.
Групп учащихся, получающих начальное профессиональное образование, — 18, это будущие автомеханики, парикмахеры, слесари по ремонту сельхозмашин и оборудования, продавцы-контролеры, кассиры, трактористы-машинисты, овощеводы, повара-кондитеры. Шесть
студентов получают специаль-ное среднее профессиональное
образование, они учатся на финансистов, правоведов, бухгалтеров-экономистов, страховых агентов. 110 высококлассных педагогических работников занимаются их обучением и воспитанием.

В Камышловском педколледже в День знаний прошла встреча студентов нового набора и воспитанниц 5-го класса женской гимназии. В этом году колледж вел набор на три специальности: информатика (на базе 9-и классов), социальная педагогика и начальные классы со специализацией «Коррекционная педагогика» (на базе 11-и классов). Ребятам устроили экскурсию по колледжу, после которой прошли собрания отделений. На них были представлены результаты прошлого учебного года, отмечены лучшие студенты. После всех ожидали кураторские часы, а «новобранцы» готовили визитки групп, которые успешно представили в ходе праздничной программы «Здравствуй, колледж!», ставшей завершением первого дня нового учебного года.

Подготовили Любовь ГИЛЕВА и Татьяна РЯБОВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.

Читайте также:  Снова за парты

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Ребята, не останавливайтесь на достигнутом. КПК конечно очень хорошо, но нет жизни без высшего образования. Дерзайте.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.