Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На лыжне в «Уральских зорях»
21 февраля 2023, 16:00

На лыжне в «Уральских зорях»



В этом году в Обуховском сельском поселении прошли самые массовые за всю историю ежегодные лыжные гонки, и не одни! Открытие лыжного сезона прошло успешно, было немало запоминающихся моментов.

28 января прошли открытые поселенческие соревнования по лыжным гонкам «Классический спринт» на кубок главы Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубова, в нём участвовали более 300 спортсменов из Екатеринбурга, Богдановича, Шадринска, Тюмени, Ирбита, Асбеста, Заречного, Сухого Лога, Камышлова и Камышловского района. Соревновались в 10 возрастных группах на дистанциях классическим стилем по 900 и 1500 метров.

Победители и призёры выявлялись по результатам финальных забегов. В марафоне за кубок главы боролись шесть мужчин и шесть женщин с наилучшим временем в финальных забегах. Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Артём Рожин, среди женщин абсолютная чемпионка – Марина Распутина (оба из Екатеринбурга). Спортсмены показали хорошую подготовку, отличную выносливость и красивую борьбу на протяжении прохождения всей трассы.

4 февраля также на территории села Обуховского в лагере «Уральские зори» прошли ежегодные лыжные гонки «Лыжня России». Несмотря на прохладную погоду, трасса собрала огромное количество спортсменов, болельщиков и просто любителей лыжного спорта. Более 350 человек приняли участие в соревнованиях. Мероприятие открыл массовый забег трудовых коллективов. После был дан старт самым юным участникам соревнований на дистанцию 500 метров. В этом году впервые все забеги прошли в формате массового старта. Для участников это, конечно, не было удивлением, но вот для судей Западного
ЦИКДиСД такой формат стал необычным, новым опытом. Во время мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с ростовыми куклами и поиграть с ними на свежем воздухе в весёлые игры.

Читайте также:  Двойной юбилей

Мы, сотрудники­организаторы Западного центра культуры и спорта, выражаем огромную благодарность за помощь в проведении соревнований волонтёрскому движению «Пульс» (Камышловский гуманитарно­технологический техникум), сотрудникам ДЮСШ Камышловского района, а также ДОЛ «Уральские зори» в лице Б.Б. Ожиганова за отлично подготовленную трассу.

Эдуард КАЗАНСКИЙ, методист по спортивной деятельности Западного центра культуры и спорта
Фото Андрея Зайкова.
28 января прошли открытые поселенческие соревнования по лыжным гонкам «Классический спринт» на кубок главы Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубова, в нём участвовали более 300 спортсменов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.