Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На месте развалин появятся дома
30 июля 2018, 14:04

На месте развалин появятся дома



Город готовится к большому празднику, к юбилейному дню рождения. Написаны сценарии, приглашены гости, печётся большой земляничный пирог. И все мы, горожане, видим, как преображается наш именинник: началась реконструкция центрального парка, отремонтированные дороги радуют горожан, окашиваются зелёные зоны, появляются новые цветочные клумбы.

Расселённые многоквартирные дома ну никак не украшали наш город. В юбилейный год на снос домов выделено 1 550 000 рублей, и  администрация Камышловского городского округа продолжает работу по сносу расселённых домов по муниципальной адресной программе Камышловского городского округа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории города.

По результатам электронного аукциона заключён контракт на снос девяти расселённых домов (Свердлова, 49, 51, 53, 57; Комсомольская, 6 (два дома); Кирова, 18; Красных Орлов, 14 и 47). Контракт подписан с ООО «Спецуслуги». До 20 августа работы должны быть выполнены. Ко Дню города подрядчик произведёт снос объектов в центральной части Камышлова. В первую очередь – дома по улице Свердлова, потому что это одна из центральных улиц, по ней проходит автобусный маршрут.

В августе будет объявлен второй аукцион на снос ещё трех расселённых домов на сэкономленные от первого аукциона денежные средства. Высвободившиеся земельные участки будут отмежёваны, поставлены на кадастровый учёт и разыграны на аукционах. На месте старых развалин появятся новые красивые жилые дома.

Мы стараемся сделать всё, чтобы ко Дню своего рождения Камышлов стал красивым и ухоженным, поэтому обращаемся ко всем жителям города и просим принять посильное участие в его благоустройстве. В каждом дворе, несмотря на работу управляющих организаций, найдётся много дел: почистить стену от объявлений, покрасить перила, оформить клумбу. Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие в подготовке к празднику, ведь сама атмосфера его ожидания объединит нас и поднимет настроение, несмотря на любые трудности.

Читайте также:  Новостройки

Нам самим будет приятно встретить наш общий праздник в чистоте и красоте и принять всех гостей, которые собираются приехать к нам.

Все мы любим и гордимся нашим уютным зелёным старинным городом. До праздника – неделя, ещё есть время принять участие в благоустройстве. Наш вечно молодой город будет гордиться своими горожанами, так же, как мы гордимся им.

Елена МИХАЙЛОВА, председатель комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации КГО
Фото Андрея Зайкова
На фото. Дом по Свердлова, 49 снесён одним из первых.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.