Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 мая 2015, 18:00

На Поклонной горе



P5031085Из почты редакции

С 3 по 7 мая вокальный ансамбль «Родники» (Обуховское) и хор ветеранов «Рябинушка» (Камышлов) приняли участие в Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Возрождение России».

Его провёл Фонд поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество» в Москве. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки камышловских коллективов, что свидетельствует о профессионализме руководителей Е.М. Пинягиной и С.Г. Чиркова. Оба коллектива удостоены дипломов 3-й степени.

Мы, участники этого проекта, получили также возможность посетить Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Награждение творческих коллективов   состоялось в зале Славы музея.

6 мая мы стали почетными гостями торжественного мероприятия «Не прервется связь поколений», посвященного 70-летию Великой Победы. Парад кадетов Москвы в парке Победы на Поклонной горе перед главным входом в Центральный музей состоялся впервые в истории российской столицы. Участников шествия поздравил Святейший Патриарх Кирилл, он передал кадетским организациям в дар икону святого Георгия. Затем выступил мэр Москвы С.С. Собянин, который поблагодарил кадетов за успехи в учебе, победу и призовые места в московских школьных олимпиадах по истории и математике, за активное участие в развитии движения.

Незабываемыми стали минуты, когда по Поклонной горе маршировали около трёх тысяч московских кадетов и представителей Республики Беларусь. После смены караула на посту № 1 у Вечного огня на площадь Победителей были внесены Государственный флаг Российской Федерации, флаг города-героя Москвы и Знамя Победы в Великой Отечественной войне. Исполнен Государственный гимн РФ. Кадеты возложили гирлянды к Вечному огню. Объявлена минута молчания.

Читайте также:  Салют – 70!

Перед началом парада выступили хор, оркестр и хореографические коллективы нашей страны и зарубежных государств, прошло строевое дефиле, выступление Кремлевской школы верховой езды, барабанщиков, карабинеров и спортсменов. Завершился парад запуском 70-и белых голубей и возложением цветов к огню Памяти и Славы.

Неизгладимое впечатление в наших сердцах оставили высокий уровень организации фестиваля, теплый прием и внимательное отношение ко всем участникам со стороны сотрудников Фонда. Нам обеспечили комфортные условия проживания и питания в гостинице «Космос», коллективам была предоставлена возможность выступления на одной из самых больших сцен Москвы. В завершение нашего пребывания в столице была организована трехчасовая обзорная экскурсия по городу.

Наше прекрасное и незабываемое путешествие состоялось благодаря неравнодушному отношению со стороны руководства города и района, Обуховского сельского поселения, ГК профсоюза работников образования, отделения КПРФ, ЦКиД, Обуховской школы. Мы также выражаем благодарность тем жителям города и района, кто мысленно был вместе с нами и морально нас поддерживал.

Нина ТОКМАНЦЕВА, по поручению творческих коллективов


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.