Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 мая 2016, 14:00

На позитивной волне



НИрина ВЕРЗИЛИНА

Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшней почте только добрые сообщения.

Позвонила председатель совета ветеранов из Б. Пульниковой А.В. Чуркина. Она рассказала, что по приглашению Кочневского детдома и при содействии Думы Галкинского поселения 14 человек побывали в социальном учреждении. Гостям ребята подготовили концерт. Звучали песни, дети читали стихи о маме так проникновенно, что взрослые плакали. Разрядила обстановку директор детдома Е.Г. Бухвалова, прочитав басню на современный лад. «Нам здесь очень понравилось, – поделилась Антонина Васильевна. – Везде чистота, порядок, коллектив дружный, дети чувствуют себя как дома».

Позвонила жительница дома № 66 по улице Северной Л.В. Юдина и выразила благодарность работникам местного ЖКО. «Если что-то ломается – устраняют быстро и качественно, – рассказала Людмила Викторовна. – Недавно потёк козырёк – сразу отремонтировали. И слесари, и сантехники – люди отзывчивые, приветливые и специалисты хорошие».

В открытом турнире Крымского федерального округа по кикбоксингу, который проходил в Симферополе, приняли участие наши ребята из Центра развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания. Как сообщил тренер К.Н. Койтов, первое место занял Даниил Лукин (весовая категория 65 кг), второе – Андрей Герасимов (69 кг), третье – Антон Кайгородов (65 кг). Ребята тренируются с сентября 2015 года и при этом показывают хорошие результаты как в боксе, так и в кикбоксинге.

В один из апрельских дней активисты городского совета ветеранов побывали в социально-реабилитационном отделении. «На ул. Строителей, 15 гостеприимно встретила заведующая Т.В. Ковшечникова со своим коллективом, – пишет А.И. Бродовикова. – После лёгкой разминки специалист по физической реабилитации Т.А. Трубина научила нас нескольким упражнениям, повторяя которые ежедневно, можно укрепить здоровье. В клубе «Затеюшка» на занятии по трудотерапии О.Ф. Обоскалова показала, как украшать пасхальные яйца. Специалист по соцкультурной работе провела викторину, посвящённую году кино. В таинственном царстве психолога О.Н. Савельевой под умиротворяющую музыку мы вели задушевные разговоры. А заключительным аккордом стала фитотерапия – Л.Л. Алексеева приготовила ароматный чай с травами. Приглашаем наших ветеранов и пенсионеров посетить это учреждение, поправить своё здоровье и отдохнуть».

Читайте также:  Заячья капуста, она же очиток обыкновенный, она же седум

«В Галкинской детском саду в течение весенней недели добра в средней и старших группах прошли беседы, чтение художественной литературы, знакомство с пословицами и поговорками, просмотр фильмов. Митингу «Берегите птиц» предшествовал подготовительный этап. Воспитатели рассказали о перелётных птицах, дети отгадывали загадки, играли, слушали пение пернатых, читали стихи. На следующий день ребята с транспарантами и лозунгами вышли на улицу, установили скворечник и пустили в небо воздушные шары с птицами счастья и добра. Активное участие воспитатели, дети и их родители приняли в благотворительных акциях «День добрых дел», «Игрушки даром», «Лишние вещи», а также выставке рисунков «Доброта глазами детей». Об этом в электронном письме, пришедшем на почту Info@kam-news.ru, рассказала зам. заведующей детсадом Ирина Поздеева.

Ветеран труда Л.Ф. Федотова пришла в редакцию, чтобы выразить благодарность лицеистам из 5 «а». «Я даже не ожидала, что ребята так быстро и мусор около дома уберут, и окна помоют, – рассказала Лидия Фёдоровна. – С ними от родительского комитета пришла С.П. Верзилова. А порадовали меня своей работой Рома Несговоров, Катя Кузнецова, Антон Кушников, Никита Шумаков, Ваня Краснопёров, Игорь Есипенко, Аня Мелёхина, Поля Маркелова, Катя Верзилова, Кристина Каратаева. Спасибо им всем, как и моему соцработнику В.А. Пульниковой. Она обратилась за помощью в лицей, а там откликнулись».

Накануне акции «Весенняя неделя добра» мы собирали в редакции литературу для одной из сельских библиотек Западного центра культуры и вещи для малышей из многодетной семьи. В отдел писем пришла воспитатель детсада № 14 Л.М. Королёва, которая, узнав об этом, подключила к сбору детей и родителей дошкольного учреждения. Через два дня Людмила Михайловна вместе с добровольцами привезла в редакцию и литературу, и одежду для детишек. В этот же день книги и вещи уехали в пункт назначения. Огромное спасибо всем жителям, кто откликается на наши призывы!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.