Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 августа 2010, 12:00

На слиянии Пышмы и Калиновки



31 июля большая поляна за Обуховским мостом принимала гостей. Уже четвертый год здесь встречает свой профессиональный праздник коллектив электротехнического завода. Устанавливаются сцена и скамейки, палатки и батуты.

Началась праздничная программа с торжественной части. Директор ЭТЗ А.В. Мокин и председатель профкома С.М. Горбунова поздравили собравшихся с праздником и вручили награды. Самыми значимыми — званием «Почетный ветеран ОАО «Элтеза» — отмечены старший инженер цеха № 1 Михаил Петрович Дворников и регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха № 2 Вера Григорьевна Меньших. Знака «Почетный работник ОАО «Элтеза» удостоены токарь паросилового участка Н.Д. Ротор и токарь крепежно-механического участка О.Н. Белоногова.
Благодарность генерального директора акционерного общества заслужили слесарь-инструментальщик А.В. Казанцев, электромонтер цеха № 4 Ю.А. Конев, водитель А.И. Фертиков и мастер паросилового участка С.Д. Рогалев. И, наконец, Почетные грамоты ОАО «Элтеза» вручены инженеру В.А. Якимовой, слесарю-сборщику С.А. Летавиной, контролеру М.Ю. Чупиной и электрогазосварщику А.В. Зеленцову. Кроме того, 15 заводчан поощрены Почетными грамотами руководства ЭТЗ.
После поздравления главы города М.Н. Чухарева торжественная часть закончилась. На сцену вышли творческие коллективы.
К полудню солнце палило нещадно, но июльская жара не помешала организаторам успешно провести конкурсную программу среди представителей цехов на тему «Железнодорожное путешествие», победу в ней одержала пара с участка комплектовки цеха № 2.
Вышли на сцену и ветераны во главе с председателем совета Е.П. Елкиной. Кстати, сегодня на заводском учете более 600 пенсионеров.
Но больше всего, пожалуй, радовались празднику дети. Они резвились на батутах, здоровались с надувным слоном — он подавал им свой хобот, играли с трехметровым крокодилом Геной, участвовали в конкурсах с озорными клоунами. И, конечно, с удовольствием плескались в воде Калиновки. Взрослые же могли пострелять в тире, поучаствовать в шуточных спортивных стартах.
Изюминкой праздника стало «Африканское шоу». Два темнокожих молодых человека за считанные секунды «завели» зрителей и произвели настоящий фурор.
…Обвожу глазами поляну. И понимаю: коллектив ЭТЗ умеет не только отлично трудиться, но и с размахом отдыхать. Практически у каждого цеха — своя палатка. Вкусной едой обеспечивал всех желающих горячий цех питания. В общем, праздник удался. Многие заводчане приехали на него с семьями, славно повеселились и непринужденно пообщались.

Читайте также:  В гостях – представители всех железных дорог страны

Елена ДМИТРИЕВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.