Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На турмаршрутах обновят асфальт
13 мая 2022, 14:00

На турмаршрутах обновят асфальт



Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области отремонтируют несколько дорог на популярных туристических маршрутах. Так, дорожники продолжат капитально ремонтировать более восьми километров дороги Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда на отрезке между Ирбитом и Туринском. Эта дорога входит в культурно-познавательные туристические маршруты «Туринск – город исторический» и «По следам ярмарки» (Ирбит).

На этой же дороге начнётся капитальный ремонт пятикилометрового участка между Камышловом и Ирбитом, в районе деревень Анохина и Першина. Этот участок входит в маршрут «По следам Героя Речкалова», посвящённый памяти прославленного летчика-аса Григория Речкалова, с посещением музейно-патриотического комплекса в посёлке Зайково. Трасса также является частью культурно-познавательного маршрута «Ирбитский район – история, традиции, промыслы».

Продолжится ремонт трассы Нижние Серги – Михайловск, где дорожники уложат почти пять километров нового асфальтобетонного покрытия. Благодаря этой дороге туристы могут выйти на походные маршруты или вернуться после их завершения. Ежегодно тысячи туристов выходят на сплав по Серге и на такие популярные направления, как «Карстовый мост», «По долине реки Серги», «Причуды сергинских пещер».

Всего в 2022 году на территории Свердловской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать почти 130 километров дорожного покрытия. Из них 98,9 км – участки региональных автодорог.

«Мы понимаем, что транспортная доступность и развитие транспорта – это в целом серьёзный драйвер для развития любых городов и любых агломераций», – отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

По материалам департамента информационной политики Свердловской области

 

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.