Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На «Урализоляторе»  чествовали ветеранов-заводчан
14 марта 2020, 18:00

На «Урализоляторе» чествовали ветеранов-заводчан



По многолетней традиции на заводе «Урализолятор» чествуют ветеранов, тружеников тыла, детей погибших защитников Отечества. В этом году, объявленном годом памяти и славы, администрация завода совместно с советом ветеранов разработала план мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

5 февраля заводчане радушно встречали тружеников тыла в помещении заводского музея. В этом году тружеников тыла 12 человек. Каждого из них члены совета ветеранов завода посетили и пригласили на встречу для вручения юбилейных медалей, но по состоянию здоровья не все смогли прийти.

Встречу открыла председатель Думы КГО Т.А. Чикунова, очень тепло поздравила ветеранов с Великой Победой, поблагодарила их за труд в нелёгкую годину и пожелала долгих лет жизни. Каждому ветерану – Л.И. Селивёрстовой, А.А. Сметанкиной, В.А. Васильеву, А.П. Белькову, А.П. Куваевой – вручила юбилейную медаль от имени президента РФ В.В. Путина.

Также всех присутствующих поздравили председатель совета ветеранов Камышлова и района А.И. Бродовикова и исполнительный директор завода В.С. Цивилев, они вручили гостям памятные подарки и цветы.

За чашкой чая с пирогами ветераны сказали много тёплых слов и благодарили за встречу, организованную администрацией и советом ветеранов завода в их честь, слушали песни военных лет, душевно общались. Людмила Ивановна Селивёрстова прочла стихотворение Юлии Друниной «Принцесса». Все остались довольны тем, что встретились, пообщались, были рады услышать новости о работе родного предприятия и пожелали ему и дальше быть!

6 февраля исполнительный директор В.С. Цивилев, специалист по кадрам А.В. Широкова и председатель совета ветеранов завода С.Н. Лоскутова навестили тружеников тыла – ветеранов завода, проживающих в городе, вручили всем юбилейные медали, подарки, гостинцы и цветы, пожелали долголетия и поблагодарили за их труд.

Читайте также:  «Помним! Гордимся!»

Все ветераны говорили спасибо за то, что их не забывают, желали заводу жить и процветать, ведь он «родился» в лихое военное время, мужал, поэтому нельзя допустить, чтобы его не стало.

Я желаю всем ветеранам здоровья на долгие годы и поздравляю с награждением юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Светлана ЛОСКУТОВА, председатель совета ветеранов завода «Урализолятор»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.