Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На высоком уровне
01 июля 2022, 10:00

На высоком уровне



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

На высоком уровне проходят избирательные кампании в Камышловском районе. Это подчеркнула в своей приветственной речи председатель Думы Камышловского района Л.Г. Готкис на церемонии награждения организаторов выборов, которая состоялась в Баранниковском доме культуры 24 июня. Мероприятие традиционное, в этот раз чествовали членов избирательных комиссий, отличившихся на выборах 2021-го, – 19 сентября мы все выбирали депутатов Госдумы и Заксобрания Свердловской области. Но вернёмся к речи Людмилы Григорьевны.

– Любое демократическое государство начинается с выборов, а потом уже выстраивается вся система работы. Вы – участники всех избирательных кампаний Камышловского района – вершите судьбы, начиная от депутатов и глав поселений, заканчивая президентом Российской Федерации и Государственной Думой, – сказала Л.Г. Готкис. – В каждой избирательной кампании главное – люди. В Камышловском районе вся избирательная система построена на высоком уровне, благодаря Сергею Юрьевичу Степанову продуман абсолютно каждый шаг. Мы всегда понимаем друг друга, идём навстречу друг другу. И в течение ряда лет Камышловский район является лидером практически во всех выборах Свердловской области среди муниципалитетов.

Участников торжества поприветствовал глава Камышловского района О.А. Макарян, выразив надежду, что и выборы 2022 года пройдут на высочайшем уровне. А затем на сцену пригласили заместителя председателя Избирательной комиссии Свердловской области И.В. Бастрикову, за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации Ирина Викторовна наградила Людмилу Григорьевну Готкис Почётной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (С.Ю. Степанов
награждён такой же Почётной грамотой, её вручили ранее в облизбиркоме).

Затем слово предоставили председателю Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной:

– Мне очень приятно отметить, что в выборный процесс 2021 года вы из муниципальной избирательной комиссии стали окружной и проводили выборы по Богдановичскому избирательному округу № 4 в Законодательное Собрание. И благодаря вашему профессионализму, большой ответственности и пониманию, как организовать избирательный процесс, вы сумели провести выборы в спокойной форме, очень профессионально.

– Я хотела бы особо отметить и Думу Камышловского района. Большая заслуга Людмилы Григорьевны в том, что здесь решают вопросы, а не выясняют отношения, – продолжила председатель Заксобрания. – И поэтому муниципальный район имеет многие возможности для своих жителей и развития многих вопросов. Я в свою очередь стараюсь помогать, когда ко мне обращаются, и так будет всегда. Огромные слова благодарности Сергею Юрьевичу, у него огромный талант слышать, слушать и принимать решения без каких-то эмоциональных всплесков. Потому у вас сплочённая команда участковых избирательных комиссий. Желаю успехов, чтобы вы и дальше были лучшими во всём!

Ещё один почётный гость торжества – заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области И.В. Бастрикова – отметила:

– У вас уникальный район, даже если просто посмотреть с точки зрения проведения выборов. Всенародные выборы главы муниципального образования в Свердловской области. Ни у кого нет, а у вас есть. Именные избирательные участки. Их всего-то в Свердловской области три, и два – ваши. И всегда однозначно самое активное участие в выборах избирателей, это тоже ваша заслуга. Да вы посмотрите только на вашего председателя – такой тоже один, других таких в Свердловской области нет, вам очень повезло!

– Рада, что сегодня в зале собралась команда единомышленников – очень сплочённая команда, – продолжила Ирина Викторовна. – А ведь для вас эти выборы – не основная работа, вы все общественники, сподвижники, и вот за это вам низкий поклон, за вашу работу в свободное время с отрывом от семьи, детей, внуков. Не много таких людей, готовых на самопожертвование. Согласитесь, оплата труда порой совсем не покрывает ни физических, ни эмоциональных расходов. А вспомните трёхдневное голосование, как оно нам трудно далось! Поэтому от лица Центральной избирательной комиссии, Областной избирательной комиссии за прошлую проведённую кампанию вам многократное спасибо. Надежду и уверенность выражу в том, что так же достойно вы проведёте кампанию 2022 года. Сейчас закончилось назначение 53 избирательных кампаний в муниципалитетах, четыре – на вашей территории, уж вы с ними точно справитесь!

Ответное слово держал председатель Камышловской районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов, отметим, что мероприятие, чествование организаторов выборов – его многолетняя инициатива.

Читайте также:  Меняйте паспорта вовремя

– По итогам избирательных кампаний 2021 года в Свердловской области среди городов и районов мы лучшие, достойно справились и с новыми полномочиями по округу на выборах в Законодательное Собрание. Всё это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления района и сельских поселений. Это отмечено и Центральной избирательной комиссией России: единственный руководитель в области, награждённый за оказание содействия избирательным комиссиям в организации избирательных кампаний 2021 года, – Людмила Григорьевна Готкис. И конкурс среди учреждений культуры, библиотек с призовым фондом в 100 тысяч рублей, и это торжественное мероприятие, и многие другие – всё благодаря поддержке наших инициатив Людмилой Григорьевной. Огромная благодарность нашему депутату, руководителям района, а особенно – нашим членам участковых избирательных комиссий, без труда которых мы бы не смогли достигнуть таких высоких результатов на выборах 2021 года.

Далее Л.В. Бабушкина, а за ней И.В. Бастрикова провели церемонию вручения наград высших государственных органов Свердловской области.

За добросовестный труд и большой вклад в проведение единого дня голосования 19 сентября 2021 года благодарственными письмами губернатора Свердловской области награждены: член Камышловской районной ТИК О.И. Зарубин, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 435 Л.Н. Понарина, председатель УИК № 453 А.П. Калугина, председатель УИК № 441 И.В. Поздеева, председатель УИК № 455 И.Н. Овсеенко.

Почётными грамотами Заксобрания области награждены: член Камышловской районной ТИК О.А. Чуркина, член УИК № 443 А.В. Кузнецова, член УИК № 450 И.Н. Петухов.

Благодарственными письмами Заксобрания области награждены: председатель УИК № 436 М.А. Петухова, председатель УИК № 454 И.А. Гобова, председатель УИК № 456 А.Н. Ануфриев, член УИК № 456 О.А. Карелина, ведущий специалист информационного управления аппарата Избирательной комиссии Свердловской области, исполняющей функциональные обязанности системного администратора КСА ГАС «Выборы» Камышловской районной ТИК В.Л. Бортникова.

Почётными знаками Избирательной комиссии Свердловской области «За заслуги в организации выборов» награждены председатель УИК № 440 Т.И. Никулина и секретарь УИК № 444 Т.Г. Ширыкалова.

Почётных грамот Избирательной комиссии Свердловской области удостоены: секретарь УИК № 435 Н.В. Степанова, зам. председателя УИК № 437 С.А. Порошин, член УИК № 439 А.С. Басаранович, секретарь УИК № 442 В.А. Подкорытова, зам. председателя УИК № 445 А.В. Винокурова, председатель УИК № 446 Ф.В. Дурнасова, зам. председателя УИК № 449 Е.В. Гладких, секретарь УИК № 450  О.Д.  Захарова,  председатель   УИК № 452 В.С. Кочнева, секретарь УИК № 453 Е.С. Парыгина, секретарь УИК № 456 Н.А. Чупрова, зам. председателя УИК № 457 О.А. Бондаренко.

Церемония награждения длилась ещё долго: 20 человек награждены благодарственными письмами Избирательной комиссии Свердловской области, 24 члена участковых избирательных комиссий – Почётными грамотами главы Камышловского района, ещё 24 – Почётными грамотами районной Думы. Награждение чередовалось с выступлениями вокалистов Сергея Хадыкина, Ксении Прожериной, Марии Савиной. Торжественно и ярко прошло мероприятие. Отличный стимул держать планку дальше.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. За оказание содействия и помощь в организации и проведении выборов Почётными грамотами Избирательной комиссии Свердловской области награждены: глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева, управляющий делами администрации Камышловского района В.Ю. Якимов. Благодарственными письмами облизбиркома награждены глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, помощник главы района А.В. Мобило. В центре – председатель районной ТИК С.Ю. Степанов, зам. председателя Избирательной комиссии Свердловской области И.В. Бастрикова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.