Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На высшем уровне
26 февраля 2022, 14:00

На высшем уровне



В пос. Октябрьском на лыжной базе «Масляны» прошёл традиционный классический марафон в рамках XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022». Пожалуй, это единственное место, где на массовой гонке «Лыжня России» проводятся соревнования на марафонской дистанции. В основном на других стартах организованы дистанции от 500 метров до 10 километров в зависимости от возраста участников и масштаба мероприятий. На лыжной базе «Масляны» тоже проводятся соревнования на малые дистанции, но есть дистанции для серьёзных лыжников.

По многочисленным отзывам участников марафона, трасса была подготовлена на высшем уровне. Мужчинам до 50 лет предстояло преодолеть дистанцию 50 км, старше 50 лет – дистанция 30 км, и всем женщинам – 30 км.

Классический марафон «Лыжня России-2022» входит в календарный план Всероссийских марафонов, поэтому спортсмены приезжают из разных регионов, готовятся к этим стартам. Ведь преодолеть марафонскую дистанцию для любого спортсмена – свой подвиг. Ради этого и стараются организаторы провести соревнования на высшем уровне, качественно подготовить трассу, пункты питания, участок для смены лыж (пит-стоп). За электронное судейство отвечал судья высшей категории по лыжным гонкам Эрик Хасанов, большое ему спасибо за профессиональное судейство.

Команду ДЮСШ Камышловского района представляли пять человек: Елена Соколова – 1-е место (женщины 18-39 лет); Екатерина Мотречко – 6-е (женщины 18-39 лет); Данила Белов – 1-е (мужчины 18-29 лет); Артём Алимов – 4-е (мужчины 18-29 лет); Владислав Архипов – 2-е (мужчины 30-49 лет).

«Абсолютный чемпион на дистанции 50 км у мужчин» – Олег Зубков (Туринская Слобода); «Абсолютный чемпион на дистанции 30 км у мужчин» – Андрей Харитонов (Камышлов); «Абсолютная чемпионка среди женщин» – Елена Соколова (ДЮСШ Камышловского района).

Читайте также:  Когда раненые улыбаются

Все чемпионы были награждены ценными призами от спонсора – ООО «ИСМ-ИНВЕСТ», директор В.П. Селезнёв. Поздравляем всех участников с преодолением марафона, желаем крепкого здоровья! Занимайтесь спортом! Бегайте на лыжах!

Александр МЕЛЮХНОВ, зам. директора ДЮСШ КМР
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.