Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 апреля 2014, 16:00

Начальник караула



Служба «01»

В связи с празднованием в 2014 году 365-летия пожарной охраны России хотелось бы рассказать о тех, кто каждый день несет боевое дежурство.

Сегодня я познакомлю читателей с начальником караула ПЧ 18/6 Камышлова Ю.Н. Петуховым. В его подчинении 10 человек. А в 2003 году он устроился в нашу часть простым пожарным.
Вот что рассказывает сам Юрий Николаевич:
– У нас трудная, но интересная работа. Она тяжёлая, опасная и очень нужна людям. Сначала я пришел сюда, чтобы иметь стабильную работу и, конечно же, приносить обществу пользу. Работа понравилась, поэтому остался. Был пожарным, потом командиром отделения, сейчас начальник караула, то есть руководитель среднего звена. При заступлении на боевое дежурство прежде всего знакомлюсь с оперативной обстановкой на подведомственной территории, провожу занятия по боевой подготовке и участию в различных чрезвычайных ситуациях.
В 2010 году Ю.Н. Петухов был награжден медалью «За тушение лесных пожаров», которую ему вручили от Главного управления МЧС России по Свердловской области. Имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма. По итогам конкурса-смотра 2013 года стал «Лучшим по профессии».
Случаи на службе бывают разные, и выезжают огнеборцы не только на пожары, но и на различные чрезвычайные ситуации. Так, в 2013 году Юрий Петухов участвовал в спасении ребенка, который случайно, по детской глупости, упал в колодец. Отреагировали, как всегда, оперативно, и одна детская жизнь была спасена!
– Пожаров тоже за эти годы было немало. Порой приходится тушить огонь, а дом находится под электронапряжением. Мешают сильные ветра. Возгорания поздно замечаются, люди находятся в состоянии сна… – рассказывает Юрий Николаевич Петухов.
Хотелось бы пожелать Ю.Н. Петухову в своей нелегкой работе успехов, побед и спокойных дежурных будней.

Читайте также:  Ёлки, свечи и петарды

Наталья БАБИНОВА, инспектор ОНД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.