Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Начинающим фермерам
05 марта 2020, 16:00

Начинающим фермерам



Как сообщает областной фонд поддержки предпринимательства, министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области при участии Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» начало приём заявок для участия в конкурсе по отбору крестьянских фермерских хозяйств на право получения гранта «Начинающий фермер».

Победители получат от государства на безвозмездной основе до 5 млн рублей (если деньги запрашиваются на разведение крупного рогатого скота) или до 3 млн рублей (на иные виды деятельности хозяйства). Средства выделяются при условии софинансирования: не менее 10% от суммы своего проекта фермер должен внести сам. Потратить деньги можно на приобретение земельного участка, проектирование и строительство зданий, подключение их к инженерным сетям, приобретение сельхозживотных, посадочного материала и другие цели.

Участвовать в конкурсе могут КФХ, срок деятельности которых не превышает двух лет с момента регистрации в ФНС. Заявитель не может являться участником (учредителем) коммерческой организации. Должен иметь бизнес-план на три года, а средства должны быть освоены в течение полутора лет.

Приём заявок для участия в конкурсе продлится до 26 марта. Документы принимаются в областном Минагропроме (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 60, каб. 413) в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00, в пятницу с 9.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Для входа в здание министерства при себе нужно иметь паспорт.

За консультациями по подготовке заявок на грант «Начинающий фермер» нужно обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации (Екатеринбург, ул. Восточная, 56, офис 807), в муниципальные фонды поддержки предпринимательства на территории Свердловской области или в районное управление АПК по адресу: Камышлов, ул. Гагарина, 1 «а».

Читайте также:  Зима на исходе, а забавы – нет

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.