Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Нам 25
21 декабря 2018, 16:00

Нам 25



К юбилею избирательной системы Свердловской области.    

14 декабря в концертном зале санатория «Обуховский» состоялось торжественное собрание, посвящённое 25-летию со дня создания избирательной системы Свердловской области. Гости мероприятия – люди, которые имеют к избирательному процессу прямое отношение и год из года организуют выборы на территории нашего района.

– Дорогие наши члены всех избирательных комиссий! Мне кажется, для вас работа в избирательной комиссии – это просто образ вашей жизни. Не успеете отчитаться за одни выборы, как на пороге уже другие, – обратилась к гостям мероприятия председатель районной Думы Л.Г. Готкис. – Вы настоящие профессионалы. Только вы умеете на профессиональном языке разговаривать с избирателями. Ваши качества работы проверяются каждыми выборами, и вы всегда своё дело выполняете на отлично, спасибо вам за ваш труд.

Со словами приветствия и поздравлений к присутствующим обратились председатель Избирательной комиссии Свердловской области В.И. Русинов, глава района Е.А. Баранов и председатель Камышловской районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов. Любой этап в жизни, особенно юбилейный, ознаменован подведением итогов. Поэтому после приветственных слов началась церемония награждения Почётными грамотами и благодарственными письмами. Практический каждый присутствующий был отмечен какой-то наградой.

Благодарность председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Александровны Памфиловой получили 72 участника избирательного процесса. Благодарность организаторам выборов вручал лично председатель Избирательной комиссии Свердловской области В.И. Русинов.

За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации благодарность Центральной избирательной комиссии РФ В.И. Русинов вручил заместителю председателя Камышловской районной ТИК И.Н. Боровикову.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан на территории области и в связи с 25-летием со дня создания избирательной системы Почётной грамотой губернатора Свердловской области награждена председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 451 Н.Н. Михайлова, благодарственным письмом губернатора – члены Камышловской районной ТИК А.В. Гобова, Н.А. Ляндин.

Почётными знаками Избирательной комиссии Свердловской области «За заслуги в организации выборов» награждены глава Камышловского района Е.А. Баранов, командир воинской части 31612 А.Ф. Галимуллин, секретарь Камышловской районной ТИК А.А. Ильиных, член районной ТИК Н.И. Павлюченко, председатель окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Думы Обуховского сельского поселения Н.Ф. Токманцева, председатель УИК № 438 О.И. Зарубин, председатель ОИК по выборам депутатов Думы Восточного сельского поселения Н.В. Никифорова, председатель УИК № 454 О.А. Чуркина.

Также достойным организаторам выборов вручены Почётные грамоты и благодарственные письма Избирательной комиссии Свердловской области, благодарственные письма от депутата Заксобрания области А.А. Коробейникова, Почётные грамоты главы и Думы Камышловского района. За победу в конкурсе среди участковых избирательных комиссий на территории Свердловской области в 2018 году Почётными грамотами Облизбиркома награждены члены участковых избирательных комиссий избирательных участков № 447, 449, 457 (прежнего состава).

И хотя мероприятие и называлось официально «торжественное собрание», вечер получился тёплый. Встретились единомышленники, получили достойные награды за многолетний труд, пообщались и унесли с собой, вместе с грамотами и письмами, запас энергии и настрой на дальнейшую качественную, честную, слаженную работу.

Читайте также:  Готовимся к выборам

А запомнится нам этот день ещё и тем, что на мероприятии присутствовал новый председатель Избирательной комиссии Свердловской области В.И. Русинов. Владимир Иванович – кандидат юридических наук, до избрания в председатели возглавлял департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области. Ранее избирался депутатом Свердловской областной Думы и работал полномочным представителем губернатора в Заксобрании региона. После мероприятия мы задали новому председателю Облизбиркома несколько вопросов.

– Владимир Иванович, вы второй день в должности. Как настроение?
– Настроение нормальное, рабочее, отдыхать некогда. Приехал сюда, чтобы познакомиться поближе, на месте посмотреть на участников выборов, на людей, которые отдают себя процессу, взаимодействию, уважают власть, участников выборов, общаются. Мне важно понять эту внутреннюю рефлексию, проникнуть и дальше уже следовать.

– Впечатления от мероприятия.
– Вы видели: целый зал присутствующих – участники избирательного процесса. И практически каждый ушёл с какой-то наградой. Это говорит о том, что их труд оценён по достоинству. И самое главное: каждый, кто получил награду, вложил душу в этот процесс, участвовал не в одной избирательной кампании, это говорит о том, что на камышловской земле всё в порядке в этом вопросе.

– Какие три главных качества должны быть присущи организатору выборов?
– Во-первых, готовность избирательному процессу отдать всего себя. Своё свободное время забрать от семьи, от детей и так далее. Во-вторых, человек должен обладать определённым оптимизмом, верой в будущее, в то, что наша избирательная система, наш гражданин – первый, необходимый элемент в избирательном праве. Ну и третье – это патриотизм. Мы все – патриоты своей страны, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Патриотизм должен присутствовать обязательно.

– Несколько слов о председателе Камышловской районной ТИК.
– Знаком с Сергеем Юрьевичем Степановым удалённо, потому что уже два года являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательной комиссии Свердловской области, поэтому нашу большую команду председателей знаю. Так близко, как сейчас, на сцене, ранее не общались. С какой любовью он о каждом смог мне за несколько секунд, пока человек выходил на сцену, рассказать. Всё обо всех знает, это здорово.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Председатель районной Думы Людмила Григорьевна Готкис вручает Почётную грамоту Вере Ивановне Лопатиной, секретарю окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Дум муниципальных образований Камышловский муниципальный район и «Зареченское сельское поселение».

Кстати

17 декабря в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялся совет глав муниципальных образований области. Четыре главы муниципалитетов и председатель Думы Камышловского муниципального района Людмила Григорьевна Готкис награждены благодарственными письмами президента Российской Федерации за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов президента РФ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.