Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Напишите нам, ребята!
21 июня 2018, 14:00

Напишите нам, ребята!



Здравствуйте, уважаемые читатели! И вновь – обзор писем! Сегодня жители благодарят медицинских работников, а педагоги и воспитатели делятся чувствами и впечатлениями от проделанной работы. Очень хочется получить весточку от самих школьников о том, как они проводят летние деньки…

Спасибо медикам

Т.С. Иканина из Камышлова пишет в редакцию: «Когда впервые у меня верхнее давление поднялось до 200, я испытала шок. Я живу одна, помочь некому. Вызвала скорую, приехал фельдшер Е.В. Копылов. Подробно расспросил о моих болезнях, сделал ЭКГ, поставил укол, наблюдал за реакцией организма. Затем снова сделал электрокардиограмму. Давление снизилось до 170 и замерло. Фельдшер принял решение увезти меня в терапию. Опытная медсестра сделала капельницу. Давление пришло в норму. От всей души выражаю благодарность фельдшеру скорой помощи Евгению Васильевичу Копылову и сотрудникам терапевтического отделения, поздравляю их с Днём медицинского работника и желаю всем людям в белых халатах здоровья и долголетия!».

Агния Петровна Алфёрова из Фадюшиной благотворит фельдшера скорой помощи Антона Ивановича Некрасова и водителя Владимира Михайловича Зайцева за своевременное оказание помощи, поддержку и сострадание.

Частичка победы

«На областном конкурсе молодых дарований учащиеся ДШИ № 1 заняли призовое место. Костюмы, в которых выступали юные артисты, были выполнены в учебных мастерских Камышловского училища-интерната для инвалидов руками девушек, обучающихся профессии «Портной». Мастер производственного обучения Г.Н. Первакова составляла эскизы, раскраивала, проводила примерку разноцветных сарафанов и жилетов, создавая позитивный настрой на выступление. Учащиеся вместе с мастером горды тем, что и частичка их труда заложена в победу музыкальной школы», – пишет зам. директора училища-интернета Людмила Гончарова.

На экскурсии

Наталья Мельникова поделилась впечатлениями: «В рамках реализации программы «Я – патриот» учащиеся 5-7-х классов школы-интерната посетили музей военной техники в воинской части Камышлова. Капитан А.И. Кузнецов рассказал ребятам о профессии настоящих мужчин. Мальчишки с интересом рассматривали технику, а после экскурсии поделились впечатлениями со сверстниками».

Подарил велосипеды!

«Крутой велик – мечта многих мальчишек и девчонок. И эта мечта для детей социально-реабилитационного центра Камышловского района осуществилась благодаря Р.М. Темирбаеву, руководителю ООО «Чистый город». Замечательный подарок – велосипеды – получен ко Дню защиты детей, – написала зам. директора Центра Ольга Андреева. – Большое спасибо вам, Радик Минхаилович, за великодушие, отзывчивость и доброту».

Читайте также:  А за что вы благодарны судьбе?

Танцевали на пуантах

«В честь Международного дня танца детская хореографическая школа организовала традиционный концерт и день открытых дверей для гостей. Специалисты из школ искусств соседних территорий посетили серию открытых занятий, провели которые хореограф Е.С. Бурцева и преподаватель высшей квалификационной категории Н.С. Маркова. Ученицы 6-го класса показали несколько комбинаций, исполняемых на пуантах. Впервые свой опыт демонстрировала молодой специалист, выпускница ДХШ 2011 года, а ныне преподаватель современной хореографии Мария Озорнина. Специалисты остались довольны мероприятием и выразили желание продолжать сотрудничество», – об этом в редакцию сообщила Анна Русских.

Выпустили в небо воздушные шары

Воспитатель Вера Трифанова поделилась эмоциями от прощания с воспитанниками: «Накануне выпускного бала выпускники Галкинского детсада поиграли с малышами, вручили им подарки, сделанные своими руками. Методист С.В. Хмелева вручила памятные дипломы. Ребята заглянули в гости к прачке А.Л. Терещенко, рабочему по обслуживанию здания Н.В. Бронских, логопеду О.А. Зуевой. Далее ребята последовали в кабинеты бухгалтера К.А. Хомутининой и заведующей учреждением И.Г. Чикуновой. Ирина Геннадьевна проводила ребят в музыкальный зал и вручила подарки. А на выпускном ребята пели и танцевали, играли со сказочными героями, участвовали в сценках, отправляли в небо воздушные шары. Спасибо музыкальному руководителю Н.Г. Прожериной за незабываемый праздник».

Вы пример нам подаёте

Ребята из отряда ЮИД 2 «а» класса Обуховской школы сообщили, что они провели урок для родителей. И это не случайно, так как часто родители в присутствии детей нарушают правила дорожного движения (переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, проезжают на красный сигнал светофора, нарушают скоростной режим), тем самым подают плохой пример своим детям. «Мамы, папы, дяди, тёти, сколько б ни учили нас, вы пример нам подаёте, мы всегда глядим на вас!» – этими словами ребята закончили свое выступление.

Подготовила Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.