Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Напомнили об огнетушителях
14 февраля 2020, 12:00

Напомнили об огнетушителях



7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей оформил патент на портативное переносное устройство для ликвидации возгораний с помощью воды. Эта дата официально считается днём рождения огнетушителя.

В Камышлове 7 февраля организовали профилактическую акцию под названием «Огнетушитель». Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, предлагая водителям принять в ней участие. Школьники из дружин юных пожарных рассказали историю возникновения огнетушителя и поделились своими знаниями в области пожарной безопасности. Инструктор ВДПО В.Н. Бородина напомнила участникам об использовании первичных средств пожаротушения, а также номера вызова экстренных служб: «101» и «112». Она отметила, что огнетушитель нашёлся в каждой из остановленных машин, однако с «экзаменом» справились не все. Верный алгоритм при тушении транспортного средства знают лишь 83% из числа опрошенных водителей.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Веры Бородиной.
На фото. В акции, организованной сотрудниками ГИБДД и ВДПО совместно со школьниками, приняли участие частные автовладельцы, а также водители общественного транспорта.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.