Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наш главнокомандующий
04 октября 2018, 18:00

Наш главнокомандующий



1 сентября… Уютно и празднично в школе, где всё готово к новому учебному году: кабинеты оснащены современной техникой, играет музыка, необыкновенно красиво украшена сцена, торжественно встречают гостей дети и взрослые. Всё радует глаз, всё подчинено главной цели: создать школьникам идеальные условия для учёбы и отдыха. К этому стремились и вложили много сил и учителя, и, по мере сил, сами ребята. Но главный вдохновитель всех дел школы, наставник коллектива, его душа – директор.

Ирина Геннадьевна Третьякова
Второй год руководит школой № 3 И.Г. Третьякова. Много лет она работает здесь, и все эти годы живёт делами школы. Что можно сказать о нашем директоре? На мой взгляд, ключевым словом для определения её деятельности является «лидер». Лидер педагогического коллектива, лидер в инновационном развитии школы.

Обострённое чувство нового – особая черта Ирины Геннадьевны. Самые передовые педагогические разработки, методические инновации находят отражение в школьной практике. Она искренне удивляется и восторгается удачным находкам в образовательном процессе. Каждый раз, внедряя инновации, Ирина Геннадьевна задаётся вопросом: а что это даст школе, на какой результат сработает? Главный ориентир её работы – успехи школы, то есть учеников и учителей.

В наше стремительное время каждый руководитель должен быть мобильным. Этим качеством, конечно, обладает Ирина Геннадьевна. Умения одновременно решать несколько задач, работать в изменяющихся условиях помогают всё успевать. Как хороший хозяин, Ирина Геннадьевна разбирается в вопросах не только образования, но и управления финансами и школьной экономики.

Ещё одним её несомненным достоинством является стратегическое мышление, умение видеть и чувствовать изменения в образовании. В древнегреческих городах стратегами называли главнокомандующих с особыми полномочиями заниматься финансами. Закупка учебников, продуктов для столовой, новая мебель – эти и многие другие вопросы решает наш директор. Она, как настоящий главнокомандующий, принимает стратегические решения, необходимые для развития школы. Это мудрый, дисциплинированный, оптимистичный профессионал!

Читайте также:  Завоевала наши сердца

Для современного руководителя не менее важны душевные качества. Ирина Геннадьевна – пример интеллигентности и уважительного отношения ко всем сотрудникам, ученикам и их родителям. Она образец мудрости и преданности делу своей жизни. Сочетает в себе два удивительных и, безусловно, необходимых для современного руководителя человеческих качества – порядочность и профессионализм. Именно таким руководителям хочется подражать, учиться у них!

Наталья ЯКИМОВА, от имени коллектива администрации школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.