Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наш парк – лучший
10 декабря 2018, 16:00

Наш парк – лучший



Экскурсии, разработанные командой мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в Свердловской области, признаны лучшими на втором федеральном форуме исторических парков «История России 2.0: взгляд на прошлое с помощью технологий будущего». Форум прошёл в Москве и стал уникальной площадкой, объединившей специалистов из 19 исторических парков «Россия – моя история» и Фонда гуманитарных проектов.

Мультимедийный парк Свердловской области был отмечен ведущими специалистами за креативность при отработке информационных поводов и наполнение сайта, а также за реализацию культурных и образовательных проектов и проведение экскурсий. По итогам конкурса на лучшую экскурсию в число лидеров вошли экскурсии Олега Фоминцева «СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и Валентины Минеевой «Монгольское нашествие на Русь. Александр Невский. Дмитрий Донской. Битва на Куликовом поле».

Многие жители Камышлова и Камышловского района уже побывали в парке «Россия – моя история» и положительно отзываются о нём. Его посещение помогает детям и взрослим изучить историю Отечества и более глубоко вникнуть в события, происходившие в России в разные эпохи.

Напомним, в Екатеринбурге исторический парк «Россия – моя история» был открыт 3 сентября 2017 года, находится он за цирком, по адресу: ул. Народной Воли, 49. За первый год работы его посетили более 100 тысяч человек, из них 40 тысяч – школьники. А тем, кто ещё не знаком с парком, советуем обязательно там побывать.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по информации департамента информационной политики Свердловской области)
На фото. Мультимедийная экспозиция в парке «Россия – моя история». Интерьер советской квартиры 70-80-х годов прошлого века.
Фото Сергея Озорнина.

Читайте также:  Обеспечить Урал рыбой

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.