Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наши герои – в наших сердцах
06 мая 2023, 16:00

Наши герои – в наших сердцах



Навстречу 9 Мая

Илья ЗЫРЯНОВ

Через три дня – главный праздник страны – День Победы. Мы привыкли отмечать его с подобающим размахом, но нынешняя ситуация вносит некоторые коррективы.

Например, в этом году мы не сможем пройти в традиционном шествии «Бессмертного полка» с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Однако организаторы акции предлагают альтернативные форматы: фото героя можно разместить на заднем или боковом стекле автомобиля, не затрудняя обзор водителю. Машина, разумеется, должна быть чистой. Ещё один вариант – напечатать портрет на бейджике формата А5, либо на самой одежде. В нашем городе есть несколько салонов, которые принимают заказы на такие услуги.

Историю героя можно выложить на личных страницах в соцсетях с хештегом #нашБессмертныйполк, а в День Победы заменить своё фото на страницах портретом воевавшего родственника. Общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» в течение года разместит эти истории на своих интернет-ресурсах. Если вы затрудняетесь с оформлением фото, вам поможет онлайн-конструктор.

Напоминаем, в День Победы в Камышлове пройдут торжественные мероприятия. В 9.00 на Карла Маркса начнётся акция «Георгиевская ленточка». С 9.30 до 11.30 – Вахта Памяти в аллее Славы, в 10.00 – возложение венков и цветов к памятникам воинам. В 11.00 на площади начнётся торжественный марш, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в 12.15 – концерт творческих коллективов. С 12.00 у ТЦ «Невский» и в парковой зоне музея будет организована полевая кухня. Музей также приглашает посетить военно-полевой лагерь и новые выставки, которые будут работать с 10.00 до 16.00. В это же время у магазина «Автомир» будет выставлена боевая техника.

А 10 мая на железнодорожный вокзал должен прибыть эшелон Победы. С 11.00 до 13.30 можно будет посетить передвижную выставку, на 16.25 запланирован концерт.  

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Забвению не подлежит

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.