Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наши солдаты защищают Родину-мать
23 февраля 2023, 18:00

Наши солдаты защищают Родину-мать



Устами младенца

Галина ШИПИЦЫНА

Знаете ли вы, уважаемые читатели, кто такие защитники, праздник которых сегодня мы отмечаем всей страной? Наверняка знаете. Но мы решили уточнить этот вопрос и спросили мнение воспитанников детского сада № 12. Сегодня ребята рассуждают о том, что это за праздник и кто такие защитники.

Арсений Больбат: Этот праздник – День защитника России. Россия – страна, в которой мы живём, а защитник – это военный, который защищает страну, чтобы её не сломали враги. Когда я вырасту, тоже буду защитником, я буду защищать Россию.

Владик Карелин: 23 февраля надо поздравлять военного. Защитник – тот, кто защищает нашу страну Россию. Наши солдаты защищают её с помощью боевых танков и боевых подводных лодок. Россия – это наша страна, которая называется город Камышлов. Вырасту и буду защитником, буду защищать всю страну с помощью солдат. Сначала пойду в армию, буду тренироваться стрелять из пистолета и управлять танком. И тогда всех защищу.

Софа Рябцева, 7 лет: Защитники – это солдаты, они защищают нашу страну Россию. Защитник должен быть хорошим. Я сильная, могу защитить мою сестру. А она будет меня защищать. Мальчики девочек должны защищать: если кто-то плохое что-то сделал, сразу защищают.

Дарина Волегова, 6 лет: 23 февраля поздравляем военных. И всех парней поздравляем. Я буду поздравлять своего папу, дедушку и своего друга. Защитники – это те, которые защищают наш город Камышлов. Если кто-то хочет побороться с нашим городом, они защищают его. Мой друг – тоже защитник, он тоже защищает наш город. Защитник должен быть сильным, умным, уметь очень хорошо стрелять. Девочки не могут быть защитниками, потому что они сидят дома и ждут парней своих.

Читайте также:  С Днём защитника Отечества!

Сергей Титов: 23 февраля надо поздравлять папу. Защитники – это мужчины. Защитник должен быть сильным, ловким, умным. Он защищает свою Родину Россию. Когда вырасту, буду защитником. Я хочу быть солдатом и военным. Солдат ходит в училище, узнаёт, что задают. Наша Родина красивая, хорошая. На праздник нарисую папе открытку или сделаю галстук из бумаги. Папа защищает маму. Я тоже защищаю: пылесошу и пыль вытираю.

Витя Татаринцев: Отечество – это наша Родина Россия. Защитник – тот, кто Родину защищает от противников. Защитник должен быть храбрым, сильным, ловким и всё уметь: танком управлять, из автомата стрелять. Я ещё в армию не хожу, поэтому не защитник пока. Мальчики знают про автоматы, танки, они мам и девочек защищают. Для этого поступки надо какие-то совершать, помогать. Девочки красивые, ласковые, любят цветы. Я всяко помогаю – прибираться, кровать заправлять.

Костя Верзилов: 23 февраля – это когда герои защищают Россию. Защитники – военные, они жертвуют, чтобы защитить Россию. Защитник должен быть подготовленным к войне. Мальчики защищают девушек или девочек. Я защитник, защищаю маму, сестру. Помогаю дома с уборкой, мою посуду, хорошо себя веду.

Арсений Васюченко: Отечество – это наша Родина. Наши солдаты защищают Родину-мать. Они ходят на
войну с оружием, чтобы подбить американские либо украинские самолёты. Защищают от других стран, которые нападают на нашу страну, чтобы забрать наши богатства. Защитник должен быть смелым, храбрым, сильным, умным, точным. Родина – это наша страна Россия, священная наша держава.

Итак, с тем, кто такие защитники, мы, кажется, разобрались. А накануне следующего праздника ребята порассуждают о том, какой должна быть настоящая женщина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.