Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Юнармейцы стали курсантами
24 февраля 2023, 10:00

Юнармейцы стали курсантами



Воспитываем патриотов

Этот снимок – последний из школьной жизни сборной команды юнармейцев «Кадеты Елани» 11-го класса Порошинской средней школы. Сделан он в июле 2021 года. Юноши учились в школе на хорошо и отлично, но жили не только учёбой, а проявляли активную жизненную позицию, принимали активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности школьного, районного, окружного и областного уровней.

Об этом говорят грамоты, дипломы, медали и кубки. Юнармейцы участвовали в конкурсах, викторинах, квестах, различных соревнованиях, встречались с участниками локальных войн и конфликтов, курсантами военных училищ, военнослужащими окружного учебного центра, занимались волонтёрством.

В течение семи лет юнармейцы побеждали в «Движении юных патриотов» среди образовательных учреждений района и остались непобеждёнными. От победы к победе вёл команду лучший командир отделения Максим Афоненков. Сборная команда школы заняла третье место в 10-й открытой окружной военно-спортивной игре «Один день из армейской жизни» в Ирбите, в XI Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества» в Москве завоевала второе место, на VI Международном слёте кадетов России и ближнего зарубежья в Санкт-Петербурге – третье место. Максим на олимпиаде социально-экономического направления стал вторым.

Ребята награждены знаками «Юнармейская доблесть»: Максим Афоненков – 1-й, 2-й и 3-й степени, Насим Касимов – 2-й, 3-й степени, Александр Донских – 3-й степени.

За отличную подготовку по основам военной службы юноши награждены фотографией создателя автомата М.Т. Калашникова с автографом и получили наказ знаменитого оружейника. Выпускники поступили в Михайловскую артиллерийскую военную академию, а Александр Донских – в Уральский юридический институт МВД России.

После успешной сдачи первой курсантской сессии, накануне Дня защитника Отечества, курсанты Максим Афоненков, Насим Касимов и Кирилл Штатнов приехали в родную школу и встретились со старшеклассниками. Они рассказали об истории Михайловской артиллерийской военной академии, о правилах и порядке поступления в это учебное заведение, обратили особое внимание на учебные предметы физику, математику, русский язык и физическую культуру, ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Читайте также:  Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны!

В этом учебном заведении учатся пять выпускников школы. Желаю своим выпускникам успехов в учёбе и службе!

Валентин ТЕЛЕУСОВ, преподаватель-организатор курса «Основы безопасности жизнедеятельности»
На фото. Выпускники школы – команда юнармейцев «Кадеты Елани» (слева направо): командир отделения Максим Афоненков, Кирилл Штатнов, Александр Донских, В.М. Телеусов (руководитель команды), Насим Касимов, Артём Муляр.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.