Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 августа 2016, 16:00

Наши в Синячихе



Сергей ОЗОРНИН

25 июня в посёлке Верхняя Синячиха Алапаевского района состоялся XXV областной летний сельский спортивный фестиваль, в котором приняли участие сборные 19 муниципалитетов Свердловской области. Напомним, что в этом году такой же, только зимний фестиваль прошёл на территории Камышловского района.

Верхняя Синячиха хоть и небольшой (население 9780 человек), но очень спортивный посёлок. В нём имеется множество площадок для различных видов спорта (даже в некоторых дворах жилых домов есть волейбольные и баскетбольные площадки), а главное – современный трёхэтажный спортивный комплекс и стадион.

Спортсмены сборной Камышловского района, к сожалению, выступали не во всех видах спорта, например, не было наших представителей в большом футболе, женском и мужском волейболе, гиревом спорте, полиатлоне. Но в остальных видах состязаний камышловцы выступили достойно.

Наша команда по русской лапте под руководством Игоря Петкина завоевала второе место и серебряные медали фестиваля. Команда по армспорту заняла пятое место, но в личном зачёте отличился Александр Корякин, выигравший «золото» в весовой категории свыше 100 кг. Команда по настольному теннису заняла лишь 10-е место, а по городошному спорту – восьмое. Немного не хватило удачи нашим баскетболистам, в стритболе у них только четвёртое место. Хорошо выступила наша команда по лёгкой атлетике, завоевавшая бронзовые медали. А в личном зачёте лучшей из камышловцев оказалась Ксения Порсина, занявшая второе место в беге на 400 метров.

По итогам фестиваля сборная Камышловского района заняла общекомандное пятое место, впереди оказались сборные Алапаевского района, Горноуральского, Режевского и Талицкого городских округов.

Читайте также:  В волейбол играли учителя

Фото: В схватке за первое место Александр Корякин (справа) с трудом поборол молодого соперника.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.