Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 августа 2016, 14:00

Выступили достойно



17 июня на горнолыжном комплексе «Гора Белая» прошёл летний фестиваль сдачи норм ГТО. Программа состояла из двух частей – спортивной и культурно-просветительской. Камышловский район представляли учащиеся Порошинской и Октябрьской школ.

Летний фестиваль открылся парадом. С приветственным словом и поздравлениями обратился министр физической культуры, спорта и молодёжной политики области Л.А. Рапопорт. К нему присоединился олимпийский чемпион по биатлону С.В. Чепиков. Затем он провёл мастер-класс по стрельбе.

И вот 168 человек из 21-го муниципального образования приступили к спортивным состязаниям. Все участники фестиваля были разбиты на две возрастные группы: 11-12 и 13-15 лет. В программу соревнования были включены пять видов: плавание, бег на 60 м, 1,5 и 2 км (в зависимости от возраста), подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. Пока одни пытались уложиться в норматив по бегу, другие преодолевали 50 метров вольным стилем в бассейне. Из нашей команды Алсу Галиева стала победителем в тесте на гибкость.

Культурно-просветительская часть состояла из проверки знаний в области физической культуры и спорта, конкурсов на лучший проект по продвижению комплекса «ГТО» среди сверстников, на лучшего юного спортивного журналиста. В этой части фестиваля учащийся Порошинской школы Матвей Матвеев занял второе место.

Лучший результат, который показали спортсмены в каждом из нормативов летнего фестиваля, попадёт в их личный зачет ГТО. Наши ребята выступили достойно!
Ирина ХОХОЛЬКОВА, учитель физической культуры


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.