Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Не позднее 1 декабря
27 октября 2021, 14:00

Не позднее 1 декабря



Должно быть исполнено налоговое уведомление за налоговый период 2020 года

Ежегодно налоговые органы направляют налогоплательщикам-физическим лицам налоговые уведомления для уплаты налогов – транспортного, земельного, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ).

Налоговое уведомление направляется налогоплательщикам не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налогов. Оно может быть направлено по почте заказным письмом по адресу места регистрации налогоплательщика или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

Налогоплательщик (или его законный/уполномоченный представитель) вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления. В нём можно выбрать способ информирования о результатах рассмотрения: в налоговом органе, куда представлено заявление, либо через МФЦ. Заявление рассматривается в срок не позднее пяти дней со дня его получения налоговым органом.

Налоговое уведомление за налоговый период 2020 года должно быть исполнено не позднее 1 декабря 2021 года.

При неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством налогоплательщику целесообразно обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления за истекший налоговый период и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

По информации межрайонной ИФНС России № 19 по Свердловской области

Читайте также:  Представьте декларацию вовремя

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.