Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Не проживайте жизнь напрасно
07 апреля 2021, 16:00

Не проживайте жизнь напрасно



Сергей ОЗОРНИН.

В Камышловском районе чествовали работников культуры. В Баранниковском ДК состоялась церемония награждения победителей ежегодного районного творческого конкурса «Профи-лидер». О его итогах мы уже рассказывали читателям.

Торжественное мероприятие было организовано методическим культурно-информационным центром Камышловского района. Победители и призёры конкурса в различных номинациях поднимались на сцену, им вручали дипломы, подарочные сертификаты и цветы. Исполняющий обязанности начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта Сергей Тагильцев, поздравляя собравшихся в зале творческих людей, процитировал стихотворные строки нашей поэтессы, директора Скатинской детской школы искусств Ларисы Пашковой:

Любимы будьте и любите
Ежеминутно, ежечасно.
Страдайте, мучайтесь, горите,
Не проживайте жизнь напрасно.

Работники культуры всегда являлись друзьями, соратниками, единомышленниками журналистов и, конечно, нашими внештатными авторами. Мы очень ценим, что на протяжении многих лет в конкурсе среди работников культуры есть номинация «Проба пера». Члены жюри конкурса анализируют газетные материалы внештатных корреспондентов, опубликованные за год, и выявляют среди них самых-самых.

Третьего места в номинации «Проба пера» удостоены Ирина Чернавских (Шипицынский сельский клуб) и Анна Скоробогатова (Калиновский КДЦ), подготовившие материалы о людях и мероприятиях патриотической направленности. В последние годы у нас появился новый молодой автор Сергей Королёв (Молодёжный центр Камышловского района), пишущий о молодёжи и КВНе, ему присуждено второе место. А победителем в номинации стала Екатерина Зверева (межпоселенческая библиотека), автор важных по своей значимости публикаций о Германе Макаровиче Мутли и Баранниковском хоре.

Мы благодарим всех работников культуры, активно сотрудничающих с газетой, и желаем дальнейших творческих успехов, новых находок и идей.

Читайте также:  Весеннее настроение

Кроме моментов награждения, все имели удовольствие посмотреть небольшой концерт как своеобразный результат проведённой творческой работы, ведь жизнь в культуре на время пандемии не останавливалась. Новые концертные номера представили ансамбль народных инструментов «На завалинке» (Баранниковская ДШИ), участницы ансамбля танца «Капельки» Аксинья Зайцева, Виктория Скутина и Алина Меньшенина (Баранниковская ДШИ), вокалистка Елизавета Загудаева (Баранниковских СДК), саксофонист Алексей Гаврилов (творческое объединение «Серебряные перезвоны»), вокалистка Ольга Бобре (Шипицынский СК) и баянисты Григорий Ерёмин и Владислав Прохоров (Скатинская ДШИ).

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Выступает Аксинья Зайцева (ансамбль танца «Капельки», руководитель Л.Б. Алёшина).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.