Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Не уставайте благодарить
10 октября 2019, 16:00

Не уставайте благодарить



Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшнем обзоре – только слова благодарности.

В редакцию пришла жительница Камышлова Л.В. Заостровных. «Каждое лето до осени мы живём в саду на Белом яру. В одну из ночей мужу, Геннадию Степановичу, стало плохо, начался приступ астмы, – со слезами на глазах вспоминает Людмила Васильевна. – Слава богу, в саду ночевали соседи, Александр Андреевич и Альбина Кирилловна Мухортовы. Они вызвали скорую помощь. Спасибо им большое! Приехавшая на вызов фельдшер скорой помощи Ирина Михайловна Афанасьева откачала мужа и спасла его! Делала кардиограмму, уколы ставила. Низкий поклон этому медицинскому работнику!».

Валерий Геннадьевич Лебедев тоже заглянул в отдел писем, но по другому поводу. «В апреле я потерял ключи, но теплилась надежда, что всё-таки их найду. А тут в газете нашей прочитал, что на сайте есть стол находок, – говорит мужчина. – Зашёл, а там – фото моих ключей! Хорошо, что люди приносят к вам найденные вещи. Я сам два раза находил ключи и приносил в вашу редакцию».

«Работники Ожгихинского дома культуры для жителей деревень Ожгихи и Булдаковой провели праздник «Во саду ли, в огороде». В программе были конкурсы «Самый красивый букет», «Оригинальное овощное блюдо», «Ягодные десерты», «От мала до велика», – пишет жительница Ожгихи Надежда Геннадьевна Сергеева. – Вторая часть праздника – конкурс «Ландшафт подворий», участвовало 12 человек. А победителем в двух номинациях стала жительница Ожгихи М.Н. Алексеева. Гости праздника – группа «Россияночка» – исполняли весёлые песни, частушки собственного сочинения. Порадовали своими выступлениями Людмила Якимова, Татьяна Лепишкина, Тамара Садиева, директор дома культуры Н.Н. Заостровных. Спасибо Илье Решетникову за предоставленную музыку. Мы веселились от души. С песнями под баян (играла Надежда Заостровных) за накрытым столом закончился весёлый праздник. Ждём новых встреч!».

А вот письмо из посёлка Восход от Валентины Яковлевны Шарковой: «Дорогая редакция! Мне хочется через газету выразить благодарность жителям Зареченского сельского поселения, чьи усадьбы выглядят отлично. Изумляют не только цветами, но и ландшафтными изюминками. Идёшь по пос. Восход и радуешься: и школа утопает в цветах, и дом культуры, и ФАП, и магазины «Мария» и «Пятёрочка». О «Пятёрочке» хочу сказать особо. Я очень рада открытию этого магазина. Ассортимент богатый, не надо ехать в город. Коллектив магазина молодой, энергичный, обслуживают быстро. Похвалу заслуживает Нина Анатольевна Дорофеева. Её руками у магазина создан настоящий сельский уголок. Всё лето Нина Анатольевна ухаживала за цветником. И в магазине лично мне неоднократно оказывала помощь в выборе товара».

Читайте также:  У нас глухарь. А у вас?

Наиля Агзамова принесла в редакцию очередное письмо: «Нас, ветеранов кожобъединения, приглашали в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Камышловского района на развлекательную конкурсно-игровую программу «Экономные хозяюшки». Завуч учреждения Ольга Юрьевна Андреева поздравила всех гостей серебряного возраста с Днём пожилых людей. Программу вела Ольга Владимировна Обоскалова, музыкальный руководитель. Звучала песня «Вместе весело шагать…». На сцену выходили Настя Березнюк и Андрей Чесноков. Они рассказали про бабушек и дедушек, затем гостям предлагали отгадать загадки, посвящённые пожилым людям. Гостям предложили участвовать в конкурсе «Нарисуй портрет!», выполняли мы и другие задания на сообразительность.

Был костюмированный номер «Конфетки с подарками». Звучала песня «Конфетки-бараночки». Света Семянникова и Юля Чивина хорошо справились со своими ролями, поздравили всех гостей с праздником, пожелали любви, добра, чтобы сладкой, как конфета, жизнь у всех была. Благодарим организаторов праздника за весёлое мероприятие и за прекрасные угощения!»

Наша постоянная читательница Т.В. Ширяева рассказала, что накануне Дня пожилых людей председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина подарила городским ветеранам труда пять пригласительных билетов на праздничный концерт, который состоялся 1 октября в Театре Эстрады. А вопрос с транспортом решил первый заместитель главы Камышловского района Александр Калугин, выделив микроавтобус. Областное мероприятие для людей серебряного возраста очень понравилось зрителям. «Мы были в восторге. От праздничного концерта долгое время оставались под большим впечатлением. Особенно запомнилось выступление певца Марка Тишмана, какие тёплые слова он говорил в адрес старшего поколения! От имени А.Ф. Васиной, С.И. Ивановой, И.О. Кочневой, А.Н. Бессоновой и от себя лично благодарю Л.В. Бабушкину и А.В. Калугина за такой памятный день в нашей жизни», – написала Тамара Васильевна.

2 октября в Галкинском праздновали День пожилых людей. Участник торжества – Леонид Степанович Бородин – благодарит всех, кто ежегодно оказывает помощь в его организации: совет ветеранов, школьников и педагогов, подготовивших концерт, а также главу Галкинского сельского поселения Анжелику Анатольевну Шумакову.

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.